20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

BMW – не диагноз! Латвийские водители возмущены социальной рекламой полиции

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:15, 6 июня, 2020 6


Неделю назад Государственная полиция и Управление безопасности дорожного движения начали кампанию “Агрессивное вождение оставляет шрамы”, ориентированную на водителей в возрасте до 34 лет, передает mixnews.lv



В видеоролике агрессивный водитель управляет автомобилем BMW. А установленные в городской среде экспонаты хоть и без опознавательных эмблем, разбирающиеся в машинах люди, точно узнают в них машины немецкого производителя .

Между тем, как сообщает Bez tabu, этот факт вызвал недовольство владельцев BMW, которые считают, что полиция культивирует стереотипы о том, что водители BMW являются агрессивными участниками дорожного движения.

Президент латвийского BMW Club Кристине Дзюба является владельцем двух автомобилей BMW. Она отмечает, что удивлена отношением государственной полиции к одной конкретной марке автомобиля.

По ее словам, было бы более объективно, если бы клип показал разные марки автомобилей, чьи водители ведут себя агрессивно на дорогах.

Дзюба считает, что социальная кампания носит пропагандистский характер на государственном уровне и это не допустимо.

Данные CSDD свидетельствуют, что Opel является пятым наиболее распространенным автомобильным брендом в Латвии, BMW на четвертом месте, Volvo стоит на третьем, Audi – на втором, а Volkswagen является самым популярным среди жителей Латвии.

При этом, ни CSDD, ни государственная полиция не могут назвать водителей определенной автомобильной марки, которых можно назвать самыми агрессивными участниками дорожного движения.

Начальник Главного управления полиции государственной полиции Нормундс Крапсис рассказал, что он также ежедневно ездит на автомобиле BMW.

В 2019 году сотрудники правоохранительных органов составили почти 1500 протоколов об агрессивном вождении, что на 40% больше, чем в 2018 году. В первой половине этого года было издано почти 400 штрафных отчетов за агрессивное вождение.

Государственная полиция утверждает, что агрессивные водители характеризуются следующими качествами – они не нашли себя в жизни или работе, у них могут быть финансовые или психологические проблемы, низкая самооценка, отсутствие чувства ответственности. Первый шаг к безопасному вождению – это признание вашего агрессивного вождения.

Таким образом полиция напоминает о кампании по безопасности движения и призывает “не оставлять на теле шрамы”.

Как сообщалось, Государственная полиция проводит новую кампанию по безопасности дорожного движения “Агрессивное вождение оставляет шрамы”.

Цель кампании – напомнить о том, что скорость и агрессия на дороге часто приводят к тяжелым дорожно-транспортным происшествиям.

Видеоролик об агрессивном вождении получился очень жестким и “кровавым”

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наша Латвия На зарядку становись! Электромобильность Латвии оплатит Европа

Каждая девятая выпускаемая в мире машина — электрическая. И хотя американская Tesla так и не открыла в Латвии официального представительства, выбор автомобилистов достаточно широк.

Наша Латвия Рижанам резко увеличили налог на недвижимость: Рижская дума объяснила – почему

«Получил счет за землю под многоквартирным домом в размере 4% от кадастровой стоимости (до этого года было 1,5%). Земля принадлежит Рижской думе, в счете дана ссылка на изменение закона от 1937 г. (статья 38.2). Получается, Рижская дума у нас теперь сравнялась с земельными баронами?

Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке

Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Читайте еще

В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В мире животных Кошки знают физику и закон причинности
Что общего у кошек и японских ученых, которые их изучают? И те, и другие понимают базовые принципы ньютоновской механики, а также связь между причиной и следствием.
В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)
Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.
Люблю! 17 самых коротких рецептов
Эти чрезвычайно краткие кулинарные инструкции как будто специально созданы для тех ситуаций, когда времени немного, поваренной книги с подробными рецептами под рукой нет, но безумно хочется чего-то вкусненького и необычного.