25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Начаты ремонтные работы на Даугавпилсском шоссе и других дорогах

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 16:50, 8 июня, 2020 2


На этой неделе начаты ремонтные работы на Даугавпилсском шоссе возле Айзкраукле и на Калнциемской дороге между Лиепайским и Вентспилсским шоссе. В целом ремонтные работы ведутся на более чем 50 участках государственных автодорог, сообщает предприятие "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ).



На этой неделе будет начато обновление покрытия участка Даугавпилсского шоссе длиной 6 км возле Айзкраукле, и планируется, что движение здесь будет регулироваться светофорами. В свою очередь на автодороге Калнциемс-Кудра между Лиепайским и Вентспилсским шоссе движение будет организовано с помощью регулировщиков.

В целом ремонтные работы проводятся на более чем 50 участках государственных автодорог, поэтому ЛВЦ предупреждает водителей о возможных ограничениях движения и призывает соответствующим образом планировать свой маршрут.

В настоящее время больше всего ограничений на движение в связи с ремонтом главных автодорог введено на участке Видземского шоссе от Гаркалне до Сените. На участках, где производится укладка асфальта, движение организовано по одной полосе с ограничением скорости движения до 30 км/ч, на других ремонтируемых участках максимальная скорость составляет 70 км/ч. Возобновлено движение по ротационному кругу возле Сените.

На участке Елгавского шоссе от Яунолайне до моста через Мису перекрыта проезжая часть по направлению из Елгавы в Ригу. Движение организовано по одной полосе в каждом направлении, во многих местах запрещены левые повороты. Ограничение скорости на участке составляет 70 км/ч.

На Юрмальском шоссе для движения закрыт съезд с Рижской окружной дороги по направлению в Юрмалу и съезд с Юрмальского шоссе по направлению из Риги в Бабите/Иманту. Жители Бабите для въезда и выезда из Бабите должны использовать ул. Рожу, на Юрмальском шоссе и Рижской окружной дороге организованы места для разворота. Ограничение скорости - 70 км/ч.

На двух участках Лиепайского шоссе на территории Салдуса движение регулируется светофорами, а скорость ограничена до 70 и 50 км/ч.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Инновациям мешают проблемы транспортной сети
Задержки внедрения инновационных решений в транспортную систему объясняются проблемами с приведением в порядок дорожной сети.
ЧП и криминал В пасхальные выходные на дорогах было меньше пьяных водителей, чем годом ранее
В этом году в пасхальные выходные на дорогах Латвии задержано меньше пьяных водителей, чем в прошлом, рассказал в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник управления Государственной полиции по реагированию Юрис Янчевскис.
Наша Латвия На эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км/ч
С сегодняшнего дня на эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км в час, сообщили агентству ЛЕТА в департаменте внешней коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени
Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).