19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Турфирма: литовцы и эстонцы денег не приносят – приезжают со своим термосом

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 08:45, 8 июня, 2020 10


После возобновления авиасообщения в мире начнется ожесточенная борьба за привлечение туристов. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов, глава компании Baltic Travel Group Владислав Корягин.


Источник: pixabay

По его словам, Латвия с ее нынешним отношением к туристической отрасли не сможет составить другим странам конкуренцию.

«Когда откроются границы, и возобновится авиасообщение, начнется драка за туристов. Мы открыли границы с соседями, но, понимаете, литовцы и эстонцы – это не те, кто здесь будет тратить деньги. Они приезжают на машине, часто на один день, и даже со своими бутербродами и термосом. Экономический эффект от этого стремится к нулю», – сказал Корягин.

«Португалия уже сказала – открываем границ для всех, только предъявляйте справку. Исландия будет бесплатно делать тесты на коронавирус, только приезжайте. Япония готова доплачивать по 200 долларов каждому, кто туда приедет! Куча таких инициатив. Но не в Латвии. У нас сказали – наверное, работникам сферы услуг надо будет поискать какую-то другую профессию, переквалифицироваться. Мы вступаем в эту ценовую войну с самым высоким НДС на услуги гостиниц и ресторанов в Европе! Мы на одном уровне с Данией. И даже Дания планирует этот налог уменьшить», – подчеркнул он.

Напомним, ранее рабочая группа под руководством министра финансов Яниса Рейрса не поддержала предложение о введении сниженной ставки налога на добавленную стоимость в размере 5% для отрасли туризма.

Как указал Рейрс, Минэкономики будет рассматривать другие возможности поддержки отрасли в период кризиса. Также министр заявил, что желание снизить ставку НДС является одержимостью отрасли туризма.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале
Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.
Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)
Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.
Бизнес Что станет с туристическим бизнесом Каталонии без воды (ВИДЕО)
На берегу Средиземного моря срочно запускают опреснительные заводы.
Наша Латвия Лучше вы к нам: Латвия ломает голову над привлечением зарубежных гостей
Министерство экономики поставило амбициозные цели перед туризмом в ЛР — ему до 2027 года следует добиться экспортного товарооборота свыше 1,52 миллиарда евро, обеспечив рост не менее 4,2% в год, аналогично показателям до Covid–19 и войны в Украине.