28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лиепайская военная база разместится на площади 35 гектаров

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
liepajniekiem.lv 19:45, 14 июня, 2020 5


Согласно планам Министерства обороны, Лиепайская военная база разместится на площади 35 га, но пока неизвестно, будет ли выделено на проект софинансирование НАТО, – агентство ЛЕТА информировали в Министерстве обороны.



Минобороны еще в 2016 году ознакомило правительство с планом развития военной базы в Лиепае, в Военном городке. Предусматривается, что на территории базы будут сконцентрированы все размещенные в этом городе структуры вооруженных сил.

Из представленной правительству презентации следует, что в Лиепае в разных местах находятся 1-й региональный центр обеспечения, служба наблюдения и связи флотилии Морских сил, эскадра кораблей флотилии Морских сил, учебный центр морских сил (школа водолазов), штаб 4-й бригады земессардзе, 44-й пехотный батальон земессардзе и др.

На закрытом заседании совета по сотрудничеству коалиционных партий на этой неделе одним из вопросов повестки дня был о возможном инвестиционном проекте НАТО в Лиепае, в Военном городке, и докладчиком был министр обороны Артис Пабрикс.

Сейчас Минобороны и Национальные вооруженные силы работают над этим проектом.

В планах развития военной инфраструктуры Минобороны предусмотрело финансирование на развитие новой базы, которое включает в себя строительство сухопутной и морской инфраструктуры. Конкретный размер финансирования министерство не называет.

Один из наиболее существенных вопросов – о получении необходимых земельных участков. Сейчас в собственности Минобороны находится примерно половина территории, предусмотренной для базы.

Чтобы расширить и получить в ведение министерства необходимые территории, ведутся переговоры с Лиепайским самоуправлением и управлением Лиепайской СЭЗ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Наша Латвия Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов

Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.

Наша Латвия В Ригас сатиксме поставили на место страдающих из-за русской музыки в транспорте

Вопрос музыки в общественном транспорте частенько вызывает различные споры – еще более шумные, если речь идет про общественный транспорт Латвии и музыку на русском языке.

Читайте еще

Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств
Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!
Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив
Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.
Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать
Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.
В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов
Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.