Новый дизайн Милды доверят выбрать всем жителям Латвии

Наша Латвия / Общество
BB.LV 22:00, 17 июня, 2020 13

Несколько лет назад стартовала инициатива об освещении памятника Свободы. Сегодня эта идея уже начала обрастать конкретикой. Группа архитекторов с экспертами предлагают оценить идеи обществу.

 

Архитектор Аустрис Майлитис и световой художник Нормунд Бласанс презентовал возможный вариант. С одной стороны, в окрестностях, и сам памятник окружены фонарями, но лучи света не доходят до его вершины. Памятник как бы вырезан. Часть освещения хотят поменять, а у другой части нужно будет снизить яркость.

“Будем ждать мнений, ведь всю эту детализацию, по правде говоря, будем еще уточнять, разрабатывая большой проект. Если будут советы, то и их можно будет обдумать, добавив в проект”, - говорит архитектор.

Народные комментарии принимаются до конца августа. Концепцию можно посмотреть лично в Латвийской национальной библиотеке, либо на странице www.brivibaspiemineklis.lv.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)


Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Наша Латвия Очевидцы: в Латвии произошло землетрясение

«Я получил сообщения из Лиепаи и Дурбе, что около 11 числа произошло что-то вроде небольшого землетрясения. Если у кого-то еще есть какие-либо свидетельства, было бы полезно, если бы вы сообщили о них!», - написал в социальных сетях латвийский синоптик Том Брицис.

Читайте еще

В мире Sea Baby c 1000 кг взрывчатки: эксперт о приговоре Крымскому мосту (ВИДЕО)

Разрыв стратегической артерии призван сковать силы РФ.

Люблю! Как научить ребёнка есть меньше сладкого

Современные дети едят примерно в 3,5 раза больше сахара, чем нужно. Рассказываем, как уменьшить риск и привить малышам полезные пищевые привычки.

Lifenews Неотправленное письмо Татьяны: почему развелся принц без королевства (ВИДЕО)

Наследник престола Греции поддержал свое реноме плейбоя.

Люблю! Как вырастить салат дома на подоконнике

Вырастить салат можно не только на грядках: это часто делают и в городских квартирах, в том числе в холодное время года. Важно, чтобы на подоконнике было достаточно света, а у хозяина хватало времени ежедневно ухаживать за посадками. С помощью «огорода», расположенного на подоконнике, обеспечить семью свежей витаминной продукцией можно вплоть до нового дачного сезона.