Резекне: старушка просила помочь, но врач отказывался ее понимать (ВИДЕО)

Наша Латвия / Общество
BB.LV 13:14, 17 июня, 2020 28

Скандал в Резекненской больнице получил продолжение – случай с русскоговорящей женщиной, которой врач Резекненской больницы Интс Веверис предложил убраться в Россию, не единичный.

 

Жительница Резекне Светлана Замина рассказала, что уже сталкивалась с мягко говоря нелюбезностью этого врача. Он отказался от переводчика в общении с больной старушкой, которая жаловалась на боли.

Сейчас в отношении Интса Веверса проводится служебное расследование, по результатам которого будет принято решение, отстранять его от работы или нет.

Напомним, в передаче “Bez Tabu” на TV3 был показан сюжет, в котором русскоязычная женщина по имени Таисья утверждала, что врач резекненской больницы Интс Веверс предложил ей убираться в Россию, потому что она не говорит по-латышски.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (28)


Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии

В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.

Читайте еще

ЧП и криминал «Нам страшно выходить на улицу!» - что пугает жителей Риги (ВИДЕО)

В Риге ежедневно происходит от одного до 3-4 ДТП с участием скутеристов. Не все из них заканчиваются простыми синяками да шишками. Часто контакт пешехода со скутером заканчивается больницей для последнего.

Lifenews Разобравшись с Пугачевой, российские СМИ взялись за ее детей (ВИДЕО)

Опять Алле Пугачёвой “кости перемывают”. В этот раз Примадонне досталось не за “бегство” из России, по поводу материнства.

Культура «Мирдза Зивере заплакала, увидев покалеченных в Афганистане солдат» (ВИДЕО)

Советская новогодняя телепередача “Песня года 1984” взорвала эфир песней “Надо подумать!” в исполнении латвийского дуэта Opus.

Культура Путин стал объектом поп-арта в странах Балтии (ВИДЕО)

Уже много лет лидер России Владимир Путин является у художников излюбленным объектом поп-арта, сообщает YouTube-канал «ВИДИМО».