29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латгале и Видземе побиты рекорды жары для 17 июня

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 22:23, 17 июня, 2020 1


В среду на семи метеостанциях в Латгале и Видземе зарегистрирована максимальная температура воздуха для 17 июня, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.



Жарче всего в 16.00 было в Даугавпилсе - +29,6 градуса. До +27..+28 градусов воздух прогрелся также в Екабпилсе, Резекне, Мадоне, Гулбене, Зосены и Скривери.

Выше +25 градусов температура воздуха повысилась по всей стране, кроме побережья и большей части Курземе. В Павилосте и Вентспилсе сегодня +16..+17 градусов, а температура воды в море - около +10 градусов.

Синоптики предупреждают, что в четверг и пятницу ожидается жара до +29..+31 градуса, а в Видземе столбики термометров могут подняться до +33 градусов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.

Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х

Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.

Читайте еще

В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине
В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.
В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)
По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.
В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня
Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.
Наша Латвия Пятый угол Углового дома: заколдованное место в центре Риги
Власти потерялись в межведомственных согласованиях — что же им делать с творением выдающегося зодчего Александра Ванага, который на углу Александровской и Столбовой в 1912 году построил дом для обеспеченных рижан. С цветочным магазином внизу.