29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии в этом году упали и рождаемость и смертность

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:01, 18 июня, 2020 3


В Латвии за первые пять месяцев этого года зарегистрировано 7313 новорожденных, что на 1,4% или 106 новорожденных меньше, чем за соответствующий период прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления.


Источник: LETA

В том числе в мае зарегистрировано 1464 новорожденных, что на 4,4% или 68 меньше, чем в мае 2019 года.

За первые пять месяцев года в стране умерло 11 695 человек - на 5,9% или 733 меньше, чем за соответствующий период прошлого года, в том числе в мае зарегистрировано 2168 умерших - на 3,3% или 74 меньше.

Таким образом, в этом году количество умерших на 4382 превысило число новорожденных, в том числе в мае эта разница составила 704 человека.

За пять первых месяцев года в стране зарегистрирован 2691 брак, что на 19,2% или 640 браков меньше, чем за соответствующий период 2019 года. В мае зарегистрировано всего 465 браков, что на 469 меньше, чем в прошлом году, что связано с ограничениями во время пандемии "Covid-19".

По предварительным данным, в Латвии на 1 июня 2020 года проживало 1,902 млн человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.

Читайте еще

Наша Латвия Крути, как хочешь, а доходы все равно упадут. Эксперт констатирует
Почему демографическая ситуация только ухудшается?
Техно Бесплодие - это болезнь. Ученые Европы помогают бездетным парам
Уникальный проект ReproUnion, патронируемый ЕС, помогает изучить проблемы бесплодия и помочь бездетным парам стать родителями.
Наша Латвия Требуется молодильное яблоко: средний возраст жителя Латвии – 44 года 
Согласно последним статическим данным, в Евросоюзе продолжается процесс стремительного старения населения. А что в Латвии?
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.