28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Юрмале хотят перестроить участок проспекта Дубулту

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 14:16, 24 июня, 2020 1


В Юрмале планируется перестроить проспекты Дубулту и Мейеровица, сообщила Юрмальская дума.



Во время перестройки участка проспектов от пл. Пилс до ул. Базницас предусмотрено срубить 22 дерева, вместо этого будет посажено 38 новых. По проекту до 5 июля проходит общественное обсуждение.

"В Дубулты напротив железнодорожной станции, где двухполосная проезжая часть в направлении Каугури на несколько сотен метров становится проезжей частью с одной полосой, в условиях интенсивного движения, особенно летом, возникают пробки", - отметили в думе.

Юрмальское самоуправление неоднократно получало от горожан предложения по улучшению организации движения на этом участке, чтобы уменьшить заторы, обеспечить безопасность движения пешеходов и транспортных средств.

В рамках проекта планируется также перестройка перекрестка с ул. Базницас, а на перекрестке с ул. Пилс будет построена дополнительная полоса для левого поворота. Также предусмотрено строительство автостоянки вдоль сквера и возле железнодорожной станции. На перекрестках с улицами Базницас и Пилс будут установлены светофоры, а автобусные остановки перенесены ближе к перекрестку с ул. Пилс.

А вот комментарий депутата Юрмальской думы Елизаветы Кривцовой:

- Готов проект перестройки Дубултского транспортного узла. Строительные работы начнутся осенью. Главная магистраль города станет двухполосной по всей длине - будет ликвидировано бутылочное горлышко напротив ж/д станции Дубулты. Запланировано также продолжение велодорожки и привокзальная велостоянка.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!

В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия Это страшно, все разваливается! Жители бьют тревогу из-за путепровода в Дзинтари
Жители Юрмалы обеспокоены техническим состоянием путепровода Дзинтари, передает Bez Tabu.
Наша Латвия В Юрмалу больше ни ногой! Что жители думают о подорожании въезда в город?
В опросе программы «900 секунд» выяснилось, как подорожание на въезд в город повлияет на выбор жителей посещать Юрмалу или проезжать по ней на автомобиле?
ЧП и криминал «Моральная слепота, глухота и глупость» - СМИ о латвийских чиновниках
Neatkarīgā пишет о шокирующей практике латвийских бюрократов.
Наша Латвия С 1 февраля в полтора раза дорожает въезд в Юрмалу
С 1 февраля въезд в Юрмалу на авто стоит 3 евро вместо прежних 2. И этот платный пропускной режим начнет действовать круглый год.