В Юрмале хотят перестроить участок проспекта Дубулту

Наша Латвия / Общество
LETA 14:16, 24 июня, 2020 1

В Юрмале планируется перестроить проспекты Дубулту и Мейеровица, сообщила Юрмальская дума.

 

Во время перестройки участка проспектов от пл. Пилс до ул. Базницас предусмотрено срубить 22 дерева, вместо этого будет посажено 38 новых. По проекту до 5 июля проходит общественное обсуждение.

"В Дубулты напротив железнодорожной станции, где двухполосная проезжая часть в направлении Каугури на несколько сотен метров становится проезжей частью с одной полосой, в условиях интенсивного движения, особенно летом, возникают пробки", - отметили в думе.

Юрмальское самоуправление неоднократно получало от горожан предложения по улучшению организации движения на этом участке, чтобы уменьшить заторы, обеспечить безопасность движения пешеходов и транспортных средств.

В рамках проекта планируется также перестройка перекрестка с ул. Базницас, а на перекрестке с ул. Пилс будет построена дополнительная полоса для левого поворота. Также предусмотрено строительство автостоянки вдоль сквера и возле железнодорожной станции. На перекрестках с улицами Базницас и Пилс будут установлены светофоры, а автобусные остановки перенесены ближе к перекрестку с ул. Пилс.

А вот комментарий депутата Юрмальской думы Елизаветы Кривцовой:

- Готов проект перестройки Дубултского транспортного узла. Строительные работы начнутся осенью. Главная магистраль города станет двухполосной по всей длине - будет ликвидировано бутылочное горлышко напротив ж/д станции Дубулты. Запланировано также продолжение велодорожки и привокзальная велостоянка.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Наша Латвия Автоводители в Латвии оказались суеверными

Как показал опрос, в Латвии 31% водителей суеверны.

Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня

В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Читайте еще

Наша Латвия В Юрмале вырубят леса и построят на их месте дома. И считают, что это правильно

Юрмальское самоуправление собирается передать под застройку частных домов принадлежащие ему сосновые леса в Стирнурагсе, Булдури, Дзинтари, Яундубулты и Пумпури общей площадью более 16 гектаров.

Наша Латвия Это страшно, все разваливается! Жители бьют тревогу из-за путепровода в Дзинтари

Жители Юрмалы обеспокоены техническим состоянием путепровода Дзинтари, передает Bez Tabu.

Наша Латвия В Юрмалу больше ни ногой! Что жители думают о подорожании въезда в город?

В опросе программы «900 секунд» выяснилось, как подорожание на въезд в город повлияет на выбор жителей посещать Юрмалу или проезжать по ней на автомобиле?

ЧП и криминал «Моральная слепота, глухота и глупость» - СМИ о латвийских чиновниках

Neatkarīgā пишет о шокирующей практике латвийских бюрократов.