20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За пять лет в Латвии десятки силовиков обвинялись в насилии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:42, 24 июня, 2020 2


С момента учреждения в 2015 году Бюро внутренней безопасности (БВБ) передало материалы для предъявления обвинений 42 работникам внутренних органов за превышение полномочий при применении физической силы, сообщили агентству ЛЕТА в бюро.


Источник: LETA

В целом БВБ расследовало 101 уголовный процесс о возможном превышении служебных полномочий, связанном с насилием.

По 29 уголовным процессам было принято решение о передаче материалов для уголовного преследования 42 должностных лиц, в том числе 36 работников Госполиции, четырех сотрудников муниципальной полиции и двух работников Управления мест заключения.

В 2019 году бюро получило 451 заявление о возможном превышении полномочий, связанном с насилием, в этом году - 92 заявления.

Также БВБ выявило несколько случаев, когда представители правоохранительных органов были оболганы. В этих случаях в отношении оболгавших их лиц были начаты уголовные процессы о предоставлении недостоверной информации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия 22% меньшинств Латвии читают СМИ только на русском языке

Латвийские общественные СМИ потребляют исключительно на русском языке 22% представителей меньшинств Латвии, свидетельствуют результаты исследования "Общественное благо общественных СМИ 2024".

Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени

Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.

Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии

Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия На зарядку становись! Электромобильность Латвии оплатит Европа

Каждая девятая выпускаемая в мире машина — электрическая. И хотя американская Tesla так и не открыла в Латвии официального представительства, выбор автомобилистов достаточно широк.

Читайте еще

Политика Бывший посол в РФ оценил возможность агрессии Кремля против Латвии
«Путин уже лгал много раз», - так озаглавлено интервью Diena с послом Латвии при НАТО Марисом Риекстиньшем, который ранее представлял наше государство в Москве.
Политика Официальные лица посетят Мюнхенскую конференции по безопасности
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, премьер-министр Эвика Силиня, министр обороны Андрис Спрудс и министр иностранных дел Кришьянис Кариньш примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля.
В мире В Таллине решили, что РФ на Эстонию в этом году не нападет
Как пишет в опубликованном во вторник ежегоднике эстонской Службы внешней разведки генеральный директор Службы Каупо Росин, угроза военного нападения России на Эстонию в этом году маловероятна.
В мире Опасно ли жить в Кейптауне - мнение русских туристов (ВИДЕО)
К вам могут приставать в центре города просящие милостыню, но люди не такие навязчивые, как в том же Дели или Катманду.