20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жители Риги разочаровались в своем городе

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 14:46, 28 июня, 2020 12


Все большее число людей не видят особых преимуществ жизни в Риге, следует из результатов опроса, проведенного в мае этого года агентством SKDS.


Источник: LETA

В рамках опроса жителей Латвии попросили оценить, лучше ли, по их мнению, жить в Риге, чем в других местах Латвии. Примерно половина или 56% опрошенных заявили, что в целом жизнь в столице лучше, чем в других местах Латвии. 24% респондентов считают, что она значительно лучше, а 32% - что она немного лучше.

Удельный вес людей, считающих, что жизнь в Риге лучше, чем в других местах Латвии, продолжает сокращаться уже в течение нескольких лет, а с прошлого года сократился на четыре процентных пункта. Наибольшее число выразивших такое мнение жителей было зафиксировано в 2003 году, когда преимущества жизни в Риге отметили 72% жителей Латвии.

В этом году 11% опрошенных заявили, что жизнь в Риге в целом хуже, чем в других местах Латвии - восемь процентов опрошенных считают, что она немного хуже, а три процента - что значительно хуже.

Еще 26% латвийцев ответили, что жизнь в Риге ничем не отличается от жизни в других местах Латвии. В этом году зафиксирован самый высокий за всю историю наблюдений удельный вес опрошенных жителей Латвии, выразивших такое мнение.

Семь процентов респондентов заявили, что не имеют однозначного мнения по этому вопросу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Читайте еще

Наша Латвия Раньше в городе и вправду было лучше? Жители Риги начали что-то подозревать
Вопреки распространенному мнению, что во времена Нила Ушакова Рига была разрушена до основания, музыкант Лаурис Рейникс пришел к не столь однозначному выводу.
Наша Латвия В Риге меняют расписание нескольких автобусов и троллейбусов
С 22 апреля в расписание движения нескольких автобусов и троллейбусов в Риге будут внесены изменения, чтобы привести расписание в соответствие с реальной ситуацией на маршруте, сообщили в муниципальном транспортном предприятии "Rīgas satiksme".
Наша Латвия Неугодного главу рижского департамента увольнять будут через суд
Рижское самоуправление обратилось в суд, чтобы расторгнуть трудовые отношения с бывшим исполняющим обязанности директора Департамента внешнего пространства и мобильности Рижского самоуправления Янисом Вайводсом, сообщили в думе.
Наша Латвия Камер много не бывает! Рига планирует еще больше присматривать за жителями
В Риге за 1,6 млн евро планируется расширить сеть видеонаблюдения, предусматривает решение комитета по финансовым и административным вопросам Рижской думы.