18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пассажиры airBaltic уже три месяца не могут получить свой багаж

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 09:11, 1 июля, 2020 1


Гунтис и еще 5 соотечественников в марте две недели проовел во Вьетнаме. Еще будучи за рубежом компания сфотографировала свои чемоданы. С того момента прошло более 3-х месяцев, но друзья так и не получили свой багаж, соообщает Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


Источник: LETA

Как указал Гунтис, он сдал багаж в аэропорту Хошимина. Оттуда он направился домой, но из-за Covid-19 маршрут пришлось изменить. Из Вьетнама они прилетели в Стамбул, чтобы потом на репатриационном рейсе airBaltic прибыть в Ригу.

В Стамбуле группа провела полтора дня и из здания аэропорта не выходила.

В самолете на Ригу пассажиров было мало. Гунтис заметил, что лишь некоторые в аэропорту «Рига» получили сданный ранее багаж.

«При прилете багажа не было. Мы стали интересоваться в аэропорту, где можем получить его, что с ним стало. Сказали, что нам надо писать электронные письма. Мы все это сделали. Прошло 3 месяца, багаж мы так и не получили. На рейсе было 50-60 человек, самолет был полупустой. Только несколько человек в Риге получили свой багаж», - рассказал Гунтис.

Он решил обратиться по этому вопросу к страховщикам, однако получил указание, что надо добыть от авиакомпании справку. AirBaltic ее до сих пор не прислал.

В авиакомпании передаче Bez Tabu указали, что справка о потере багажа не была выдана, поскольку известно где он, а также потому, что этот вопрос не находится в ведении компании.

«В случаях, если пассажир решает лететь через какой-то аэропорт дальше и сам приобретает билеты на два отдельных рейса двух разных перевозчиков, то его обязанность не только покинуть терминал аэропорта, но и выбрать свой багаж, чтобы его по-новой зарегистрировать. Лишь в случаях, если пассажир приобрел билеты на несколько рейсов в рамках одной резервации, воздушный агент сам переносит багаж. Три месяца — очень долгий срок, чтобы багаж достиг своей точки назначения, если он где-то задержался. Если бы это было в ведении airBaltic, мы бы нашли способ, как это сделать по возможности быстрее. Стоит учитывать, что в этот период большая часть полетов в Европе не производилась», - пояснил представитель airBaltic Дидзис Рудманис.

Авиакомпания связалась с турецким авиаперевозчиком и получила ответ, что багаж находится в аэропорту Стамбула. Как только турки прилетят в Ригу, они его доставят владельцам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия В четверг во многих местах Латвии пройдет дождь

В четверг во многих местах Латвии ожидается небольшой кратковременный дождь, местами - ливни с градом, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия «Да уж!» Синоптики испугали прогнозом на вторую половину апреля в Латвии

Синоптики прогнозируют снег и холод до конце апреля, и убеждают, что тепла пока ждать не надо.

Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024

Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".

Наша Латвия Партией не вышла: пролет чиновницы над Рижской думой

Столичные депутаты отказались утвердить кандидата на должность "главного администратора" рижского самоуправления.

Читайте еще

Бизнес airBaltic начинает полеты в Аликанте
Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" сегодня начинает полеты в испанский город Аликанте, и они будут осуществляться дважды в неделю, сообщили агентству ЛЕТА представители Рижского аэропорта.
Бизнес У airBaltic осталось полгода, чтобы вернуть 200 миллионов
У национальной авиакомпании "airBaltic" осталось полгода, чтобы найти 200 млн евро для погашения выпущенных пять лет назад облигаций, пишут общественные СМИ.
Спорт На матчи ЧМ–2024 по хоккею — прямым авиарейсом
Латвийская госавиакомпания Air Baltic объявила о том, что будет выполнять рейсы из Риги в Остраву (Чехия) во время чемпионата мира–2024 по хоккею, сообщает пресс–служба компании.
Бизнес Столкновение интересов: аirBaltic находится в интересной ситуации
Обычно перед размещением акций какой-либо компании на бирже стараются всячески повысить их стоимость, но в данном случае все произошло наоборот, пишет Latvijas Avīze.