19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские медики в регионах пока так и не получили ковидных доплат

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:08, 2 июля, 2020 6


Региональные больницы все еще не получили компенсации доплат медикам за работу во время кризиса "Covid-19" в размере нескольких миллионов евро, заявил глава Латвийского общества больниц (ЛОБ) Евгений Калейс сегодня утром в интервью передаче ЛТВ "Утренняя панорама".


Источник: LETA

Как сообщалось, реагируя на прозвучавшие в общественном пространстве сомнения, министр здравоохранения Илзе Винькеле на пресс-конференции в конце мая заверила, что медицинские учреждения получат компенсации за доплаты медикам в связи работой во время кризиса "Covid-19", и для этого разработана определенная процедура. В то же время на процесс выплат повлиял тот факт, что в решение вопроса вовлечены несколько министерств.

Согласно данным ЛОБ, на данный момент доплаты медикам за выполненную работу из своих средств смогли выплатить только 53% муниципальных больниц. Не получены также компенсации за приобретение индивидуальных средств защиты.

Калейс в сегодняшнем интервью подчеркнул, что упомянутые компенсации до региональных больниц так и не дошли, и есть больницы, у которых больше не осталось собственных средств для выплаты медикам обещанных доплат.

"Все документы в Национальную службу здравоохранения поданы и мы понимаем, что у выделения финансирования своя процедура, но неужели она является такой долгой, ведь вопрос о получении компенсаций региональные больницы начали решать уже в начале июня", - пояснил Калейс.

На вопрос о том, может ли он назвать конкретную сумму невыплаченных компенсаций, Калейс дать точного ответа не смог, но заявил, что речь идет о нескольких миллионах евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наша Латвия «Достаточно подорвать одну опору»: в Сейме обсудили будущее Rail Baltica

Горячей картофелиной политики продолжает оставаться железнодорожная "стройка века". На днях в парламенте обсуждали запрос оппозиции к премьеру Эвике Силине ("Новое Единство") по контролю над скоростной магистралью европейской колеи. И хотя за него проголосовало 37 депутатов, а против 47, все же дебаты были весьма характерными.

Наша Латвия Во вторник солнце будет лишь в некоторых частях страны

Во вторник в Латвии будет пасмурно, местами с прояснениями, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Идет первая неделя Великого поста

Первая неделя — самая строгая, самая покаянная. Такой же будет и последняя его неделя — Страстная.

Наша Латвия Комитет Европарламента встал на сторону латвийских россиян

В поддержку петиции, инициированной Нилом Ушаковым и другими активистами "Согласия", проголосовало большинство депутатов комитета Европарламента по петициям.

Читайте еще

Бизнес Экономист: все самое трудное для Латвии уже позади
82% жителей Латвии заявили, что, по их мнению, в настоящее время государство переживает экономический кризис, свидетельствует опрос "Luminor Bank".
Наша Латвия Эксперт назал демографические тренды Латвии «очень беспокоящими»
«Латвия — бездетная республика», - под таким заголовком в Dienas Bizness Юрис Пайдерс обозревает демографические тренды страны.
Бизнес «На Латвию идет очередной кризис?» - наблюдатели забеспокоились
«Приближается ли к Латвии очередной кризис?», - этим риторическим вопросом задается Neatkarīgā.
Бизнес Станет ли Латвия королевством фаст-фуда?
В следующем году один из самых известных ресторанов Риги "Vincents" отметил бы свое 30-летие, но с 26 августа он закрылся. О приостановке работы объявил и ресторан "Čarlstons", последний рабочий день которого будет 3 сентября. Итальянский ресторан "Monterosso", хотя и тоже собирался прекратить работу, все еще продолжает работать.