25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На начало года в Риге проживала треть жителей Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:15, 5 июля, 2020 10


Согласно данным Управления по делам гражданства и миграции, на начало этого года в Риге проживали 693 тыс. человек или 33,3% общего числа жителей Латвии, следует из обзора Рижской думы за 2019 год.


leta

В обзоре говорится, что до 2013 года в Риге отмечалось постоянное сокращение числа жителей, потом до 2017 года отмечался рост, а после этого уже в течение трех лет опять отмечается сокращение числа рижан.

В начале 2019 года в Риге насчитывалось 388 700 жителей трудоспособного возраста, что на 6 200 человек меньше, чем в начале 2018 года. Этнический состав в Риге в прошлом году существенно не изменился: латыши составили 47,1%, а русские - 36,4% населения Риги.

По данным Центрального статистического управления, средняя брутто-зарплата в Риге в прошлом году достигла 1206 евро, что на 6,8% больше, чем в 2018 году. Зарплата в Риге в прошлом году была на 12,1% выше, чем в остальной стране.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Люблю! 6 типов мужей. И что с ними делать.
Каждая женщина стремится к тому, чтобы рядом с ней был мужчина мечты. Для того чтобы не ошибиться, хорошо бы разобраться, что же за человек, рядом с которым ты собираешься быть и в горе, и в радости. По типу мышления и поведения мужчин можно поделить на несколько типов.
Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм
тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.
Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»
SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.
Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм
Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.