19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самолет с летевшими в Латвию натовцами вернулся из-за опасения насчет Covid-19

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:29, 6 июля, 2020 12


Самолет с канадскими военными, который направлялся в Латвию, в четверг развернулся обратно, так как выяснилось, что с военными в самолете мог контактировать зараженный "Сovid-19".



Министерство обороны Канады сообщило CBC, что сам зараженный человек в самолете не находился, но мог иметь контакты с кем-то из его пассажиров. О заражении военно-воздушные силы Канады узнали уже после того, как самолет поднялся в воздух с военной базы в Трентоне.

В самолете находилось около 70 военных и члены экипажа. Теперь перед отправкой в Латвию канадским военным придется вновь пройти двухнедельный карантин.

Канада командует размещенным в Латвии контингентом НАТО. В Латвии находятся сейчас 540 канадских военнослужащих, а в июле предусмотрена их ротация.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Наша Латвия Комитет Европарламента встал на сторону латвийских россиян

В поддержку петиции, инициированной Нилом Ушаковым и другими активистами "Согласия", проголосовало большинство депутатов комитета Европарламента по петициям.

Наша Латвия Тимурс Томсонс заменил Хелену Демакову на посту в Музыкальной академии

На должность председателя совета Латвийской музыкальной академии им. Йозепа Витолса (JVLMA) в понедельник был избран член совета Тимурс Томсон, сообщила агентству LETA представитель совета JVLMA Анете Цируле.

Наша Латвия Синоптики выпустили предупреждение о погоде на вторник в Латвии

Передвижение по дорогам страны может быть опасным из-за плотного тумана — особенно в утренние часы.

Наша Латвия Назван виновный в срыве поставок новых поездов из Чехии в Латвию. Это — Россия

АО "Pasažieru vilciens" (PV) и чешская компания "Škoda Vagonka" подписали соглашение о продлении сроков поставки новых электропоездов, сообщили агентству ЛЕТА представители PV.

Читайте еще

Наша Латвия «Сегодня жив, завтра умер» Треть жителей Латвии оказались глубокими пессимистами
Опрос латвийцев показал, что почти треть жителей не стали бы искать хоть какие-то варианты для лечения онкологии, если бы это стоило больших денег. И предпочли бы мучиться, доживая оставшееся до смерти время. Звучит, конечно, жутко: ведь, это значит, что люди не особо готовы бороться за свою жизнь и предпринимать активные действия.
Люблю! Латвия в цифрах
До чего же все-таки быстро бежит время! Казалось бы, только что мы ярко и торжественно отмечали столетие со дня провозглашения независимости Латвии, и на тебе – уже следующий, 105-летний юбилей на пороге… Что ж, похоже, самое время оглянуться назад: с какими успехами страна пришла к нынешнему дню рождения?
Наша Латвия Правительство Силини снимает дом в Королевстве за 600 тысяч евро в год
В очередной раз мы убедились, что внешнеполитическая деятельность государства — штука чрезвычайно затратная. И, увы, есть позиции, на которых затруднительно экономить, поскольку это не посольство, а нечто большее.
Наша Латвия Эстония и Латвия усилят оборонное сотрудничество
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур на состоявшейся в среду в Таллине встрече с министром обороны Латвии Андрисом Спрудсом отметил, что Эстония и Латвия укрепили и двустороннее, и балтийское оборонное сотрудничество, и он прогнозирует его дальнейшее усиление.