29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Восстанавлено регулярное международное сообщение между Тарту и Ригой

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 08:52, 8 июля, 2020 2


Автобусная компания "Lux Express" сегодня возобновляет движение между Тарту и Ригой, сообщила пресс-служба транспортного предприятия.


Источник: LETA

Автобус будет отправляться ежедневно утром из Тарту в Ригу в 6:25 и вечером в 18:45 в обратном направлении. На маршруте есть остановка в городе Валга.

По словам коммерческого директора сети международных линий "Lux Express" Райта Реммеля, в Риге конечная остановка на данном рейсе будет в аэропорту. "Для жителей Тарту и южной Эстонии возможность добраться с комфортом прямым рейсом непосредственно до аэропорта Риги удобнее и проще, чем через Таллин или на собственном автомобиле", - отметил Реммель.

Автобус из Тарту прибывает в столицу Латвии в 10:20, что также подходит для совершения прогулки по городу. "За полдня можно прекрасно провести время в Риге и изучить основные достопримечательности, при этом развлечений здесь достаточно и для тех, кто приехал на несколько дней. Кроме того, в непосредственной близости от автовокзала можно сесть на электричку и посетить латвийский летний курорт Юрмалу. Таким образом, для жителей южной Эстонии открывается новая и удобная возможность отправиться на отдых к своим соседям", - сказал Реммель.

Планируется, что рейсы между Тарту и Ригой будут выполняться до конца лета, но при наличии спроса маршрут может стать постоянным. "Линия между Тарту и Ригой напрямую связана с нашими российскими маршрутами, она дает возможность путешествовать из Риги через Тарту в Петербург или Москву. До сих пор не известны даты открытия границ с Россией, поэтому, несмотря на отсутствие возможности отправиться дальше в российские города, мы надеемся на достаточный пассажиропоток между Ригой и Тарту", - добавил представитель компании.

После отмены чрезвычайной ситуации среди международных маршрутов "Lux Express" наиболее популярными являются линия Таллин-Рига и направление между Ригой и Вильнюсом.

"Две недели назад мы возобновили рейсы на линии Вильнюс-Варшава. Туристы начали активно путешествовать и на данном направлении, но для восстановления прежнего уровня пассажиропотока может потребоваться даже больше времени, чем мы предполагали ранее. Надеемся, что пассажиры сделают выбор в пользу удобного, простого и безвредного для окружающей среды автобусного транспорта. Тогда и мы сможем предложить больше отправлений и более гибкие возможности для путешествий", - отметил Реммель.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Читайте еще

Наша Латвия Железнодорожный переезд Саркандаугава будет закрыт со среды по пятницу
В Риге со среды, 25 октября, с 15:00 до 18:00 пятницы будет закрыт железнодорожный переезд на улице Тилта, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
Наша Латвия Центру Риги возвращают движение: асфальтоукладчики уступают дорогу автомашинам
Столичные власти утверждают, что неудобства для рижан, связанные с ремонтом дорог в центре города, в основном закончились.
В мире Какие авиакомпании все еще летают в Израиль
В связи со сложной ситуацией в сфере безопасности участились случаи отмены полетов международных компаний в Израиль. Израильские авиакомпании продолжают работать в обычном режиме.
Наша Латвия Вам шашечки или ехать? Такси в Латвии превращается в исчезающий вид
Ковид означал повышенную смертность не только для пациентов с ослабленным иммунитетом — целые секторы экономики Латвии пандемию перенесли совсем неважно.