25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Быть или нет однополым бракам в Латвии: что думают жители

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:54, 10 июля, 2020 27


Инициатива жителей о регистрации однополых браков в Латвии вновь подана и ее должен будет рассмотреь Сейм. В опросе Kantar TNS было выяснено, считают ли латвийцы, что парламент должен на этот раз принять соответствующие поправки к закону, сообщает Skaties.lv со ссылкой на 900 sekundes.


Источник: LETA

Треть или 33% опрошенных жителей Латвии в возрасте от 18 до 60 лет указали, что поддерживают возможность однополых партнеров регистрировать свои отношения в Латвии.

В свою очередь более половины или 59% жителей указали, что против этого.

Примерно десятая часть опрошенных не имели конкретного решения по этому вопросу.

Напомним, инициативу на портале Manabalss подписали более 10 000 человек, поэтому она подана на рассмотрение в Сейм.

Сбор подписей был начат 9 марта, и за это время пописались 10 537 человек.

Ранее опрошенные агентством LETA политики были скептичны в вопросе поддержки данной инициативы в Сейме.

Сейчас однополые отношения можно официально зарегистрировать в 47 странах мира, в том числе в 27 странах Совета Европейского Союза. Первой страной, разрешившей такие браки, стала Дания, которая решилась на этот шаг в 1989 году.

Похожая инициатива уже подавалась в Сейм, но была отклонена.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (27)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.
Люблю! Счастья не будет: какие стереотипы о браке разрушают жизнь
Какими бы мудрыми и самостоятельными мы ни были, на нас всегда огромное влияние оказывают существующие в мире установки. Когда человек попадает в сложную ситуацию, он пытается обратиться к коллективному опыту. К сожалению, ряд стереотипов о браке только ухудшает ситуацию.
Люблю! Женатые или холостяки: кто из них счастливее
Одна из излюбленных тем для анекдотов — противопоставление свободолюбивых холостяков и подкаблучников-женатиков. Причем, последние в этих юмористических историях обычно не выглядят счастливыми. Но недавний опрос показал, что все не так однозначно, и семейное счастье существует далеко не только в сказках.
Люблю! Эти знаки Зодиака не подходят для брака
Астрологи рассказали, какие знаки Зодиака склонны к изменам и не умеют строить серьезные отношения. Из них получаются хорошие партнеры, друзья, но не муж или жена.