20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Памятник Осовободителям в Риге получил новое название на картах

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 17:00, 12 июля, 2020 43


Внимательные пользователи "Google Maps" обратили внимание на то, что памятник в парке Победы в Риге получил новое назование.



Как известно, официальное название памятника – “Памятник воинам Советской Армии — освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков”, но в народе его чаще называют просто памятником Освободителям.

Однако, наблюдательные жители заметили, что на картах "Google Maps" монумент носит совершенно другое название, именуясь в приложении “памятником Оккупации”. Люди крайне удивлены, что кому-то удалось переименовать монумент на карте.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (43)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии

Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия На зарядку становись! Электромобильность Латвии оплатит Европа

Каждая девятая выпускаемая в мире машина — электрическая. И хотя американская Tesla так и не открыла в Латвии официального представительства, выбор автомобилистов достаточно широк.

Наша Латвия Рижанам резко увеличили налог на недвижимость: Рижская дума объяснила – почему

«Получил счет за землю под многоквартирным домом в размере 4% от кадастровой стоимости (до этого года было 1,5%). Земля принадлежит Рижской думе, в счете дана ссылка на изменение закона от 1937 г. (статья 38.2). Получается, Рижская дума у нас теперь сравнялась с земельными баронами?

Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке

Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.

Читайте еще

Наша Латвия Что с ценами на топливо в столицах стран Балтии? (ГРАФИК)
В конце прошлой рабочей недели в Таллине и Вильнюсе выросли цены на бензин и дизельное топливо, в Риге цена на бензин снизилась, а цена на дизельное топливо осталась неизменной.
Наша Латвия 22% меньшинств Латвии читают СМИ только на русском языке
Латвийские общественные СМИ потребляют исключительно на русском языке 22% представителей меньшинств Латвии, свидетельствуют результаты исследования "Общественное благо общественных СМИ 2024".
В мире Почему президент Грузии поддерживает протесты против парламента (ВИДЕО)
"Грузия не смирится с ресоветизацией!" - пообещала бывшая сотрудница МИД Франции.
В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).