19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Это часть латышской души»: в Лондоне местные латыши отметили День кладбища

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 19:59, 13 июля, 2020 15


Проживающие в Великобритании латыши отметили День кладбища (Kapusvētki) на Бруквудском кладбище в Лондоне, где с 1952 года есть отдельный участок с латышскими захоронениями. Об этом сообщает Латвийское телевидение.


LETA

Как отмечается, за могилами латышских эмигрантов тщательно ухаживают, ежегодно здесь отмечается День кладбища. В этом году памятная дата собрала на кладбище много людей, которые соблюдали социальную дистанцию, указывает ЛТВ.

«В этом году пришло много людей. Отчасти, это связано с тем, что не проходят богослужения, как и другие собрания, а это все-таки общее мероприятие. Я приятно удивлен, что многие не так давно приехавшие латыши интересуются кладбищем и всей этой культурой. Похоже, это часть латышской души. Кладбище объединяет», – отметил священник Латвийской Евангелическо-Лютеранской церкви в Великобритании Андрис Абакукс.

Бруквудское кладбище, также известное как Лондонский некрополь, является кладбищем в Бруквуде, графство Суррей. Это самое большое кладбище в Соединенном Королевстве и одно из крупнейших в Европе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол
Какие приметы на кухне стоит соблюдать
Политика Военная оборона Латвии на востоке важна для экономики всего региона — Ринкевич
Военная оборона государства на восточной границе должна дать уверенность и в безопасной среде для экономического развития региона, подчеркнул президент Латвии Эдгар Ринкевич.
Политика Рухнул оборот «Латвияс газе»: убытки концерна составили 57 млн евро
Нетто-оборот концерна АО "Latvijas gāze" (LG) в прошлом году составил 159,819 млн евро, что в 4,4 раза меньше, чем в 2022 году, когда цены на природный газ пережили гигантский рост, а также предприятие понесло убытки в размере 56,911 млн евро в противовес прибыли годом ранее, говорится в сообщении предприятия бирже "Nasdaq Riga".