25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Лиепаю снова можно отправиться на самолете

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 06:50, 13 июля, 2020 3


Авиакомпания "airBaltic" сегодня возобновляет полеты между Ригой и Лиепаей, сообщила агентству ЛЕТА представитель "airBaltic" Алиса Бриеде.


Источник: LETA

Полеты в Лиепаю будут выполняться четыре раза в неделю на самолете "Airbus A220-300".

Как указал исполнительный директор "airBaltic" Мартин Гаусс, полеты в Лиепаю имеют стратегическое значение в маршрутной сети "airBaltic", так как это единственный внутренний рейс.

Со своей стороны заместитель председателя Лиепайской городской думы Улдис Сескс отметил, что для всей отрасли туризма из-за ограничений на путешествия это очень тяжелый год, поэтому решение возобновить полеты в Лиепаю - очень хорошая новость для всей отрасли.

"С учетом прогнозов об изменениях привычек путешествий людей и смещении акцента на внутренние поездки возобновление рейсов в Лиепаю может служить отличным стимулом для жителей Риги и других городов выбрать этим летом для отдыха Лиепаю", - сказал Сескс.

Аудированный оборот "airBaltic" в прошлом году составил 503,281 млн евро, что на 23,1% больше 2018 года, убытки - 7,729 млн евро по сравнению с прибылью годом ранее. По прогнозам авиакомпании, в этом году ее оборот не превысит 200 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес AirBaltic не стала делать предложение о покупке Nordica
Латвийский национальный авиаперевозчик AirBaltic не стал делать предложение о покупке эстонской авиакомпании Nordica, поскольку компания сосредоточена на расширении авиаперевозок в другие страны, в том числе в Эстонии
Бизнес Прибыль «airBaltic» в прошлом году - 33,652 миллиона евро
Концерн латвийской национальной авиакомпании "airBaltic" в прошлом году получил аудированную прибыль в размере 33,652 миллиона евро по сравнению с убытками годом ранее, а оборот концерна увеличился на 33,5% по сравнению с предыдущим годом и составил 667,982 миллиона евро, говорится в опубликованной компанией информации.
Бизнес airBaltic начинает полеты в Аликанте
Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" сегодня начинает полеты в испанский город Аликанте, и они будут осуществляться дважды в неделю, сообщили агентству ЛЕТА представители Рижского аэропорта.
Бизнес У airBaltic осталось полгода, чтобы вернуть 200 миллионов
У национальной авиакомпании "airBaltic" осталось полгода, чтобы найти 200 млн евро для погашения выпущенных пять лет назад облигаций, пишут общественные СМИ.