24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Латыши мечтают жить как в России!» Российский блогер посмеялся над Латвией

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:00, 15 июля, 2020 22


"Латвия – маленькая, но гордая европейская страна, глубоко травмированная советским прошлым. Точнее, она очень хочет быть европейской, но мешает совковый менталитет. Ещё точнее – она очень завидует России и россиянам. Ведь Россия – свободная страна, а латыши связаны по рукам и ногам античеловечными законами! - иронизирует известный российский блогер Илья Варламов.



Латыши сидят на своих маленьких кухнях советских панелек и мечтают о том, что однажды сбросят оковы европейской цивилизации и выведут себя на орбиту Русского мира. И на помощь приходят ОНИ...

Водители! Автомобилисты не могут спокойно смотреть на зелёные дворы Латвии. Они страстно желают лишь одного – чтобы их дворы и улицы стали похожими на российские дворы и улицы. В латвийских дворах слишком мало машин и грязи. Поэтому латвийские водители хотят как можно скорее это исправить, чтобы не отставать от нас!

На сайте ManaBalss.lv они составили петицию, которая может быть подана в латвийский Сейм (парламент), если наберёт 10 000 голосов. Автор петиции Анна Броделе (судя по фамилии, латышка) хочет, чтобы автомобилям разрешили заезжать на "зелёные насаждения" во дворах, и жалуется на непомерные штрафы и тяжёлое наследие СССР.

В аннотации к сбору подписей, в частности, говорится: Жители Латвии не могут нести ответственность за то, что режим СССР в ходе проектирования и строительства массивов зданий не обеспечил места для парковки автомобилей жильцов".

А-ха-ха-ха-ха! Во всём виноват Советский Союз! О том, что до 1991 года в Латвии было намного меньше автомобилей, и нормы тогда действовали совершенно другие, госпожа Броделе почему-то не задумывается. Но я могу только приветствовать её искреннее желание сделать латвийские города похожими на российские!"




Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (22)



Статьи по теме

Наша Латвия Что можно бросать в контейнер для био-отходов? Рижанам объяснили

Есть ли у вас коричневый контейнер? В мусорные баки такого цвета, пишет Diena, нужно сбрасывать «кухонные отходы и остатки еды (без упаковки)».

Наша Латвия Середина апреля вышла в Латвии из рамок нормы

Средняя температура воздуха во второй декаде апреля в Латвии была близка к норме, а количество осадков достигло 163% от среднего многолетнего уровня, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Рижан призвали убраться в подвалах, чтобы сделать в них бомбоубежища

Во время Большого субботника 27 апреля Рижская дума приведет в порядок подвалы нескольких муниципальных зданий и приглашает жителей поработать и в своих подвалах, чтобы приспособить их к требованиям гражданской обороны, сообщили в Рижской думе.

Наша Латвия Снег провалил экзамен: ДБДД слишком рано переобулась и не хочет рисковать

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) в понедельник приостановила сдачу экзаменов по вождению на категории А и В в Риге из–за снегопада и понижения температуры воздуха.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины
Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимних шин в начале марта, пишет ЛЕТА.
Техно Китайские электромобили в шпионской деятельности — начато расследование
Министерство торговли США инициировало расследование с целью выяснить, как автомобильные технологии иностранного производства могут быть использованы для сбора чувствительной информации.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.
Наша Латвия Нацблок призывает к бдительности: увидишь машину с номером РФ – звони полиции
Представители нацблока призвали жителей сообщать полиции, если на дорогах страны кто-то увидит автомобиль с российскими номерами.