16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Искореняем русский, а тут такое?! Рижанка в шоке от бесстыдства “Delisnack”

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 00:45, 16 июля, 2020 43


“Я в шоке от обслуживания “Delisnack Briāna”, а точнее, об использовании установленного в латвийском законе языка”, - негодует на “Доске жалоб” Синтия.



“Мало того, что они не чувствуют себя виновными перед клиентом за то, что не доставили весь заказ, а доставленное привезли холодным, они еще открыто просят, чтобы я говорила на популярных языках, каковым латышский, разумеется, не является. Когда письменно попросила объяснить, почему по телефону мне отвечает персона, которая говорит на английском, их бесстыдство меня действительно удивила, ответ был следующим: “не было времени с вами говорить, поскольку ждало много клиентов. На смене был один латыш, поэтому пришлось говорить на английском, который является довольно популярным языком в мире.”

Я, конечно, все понимаю, у нас демократия, жители Латвии пытаются избежать минимальных зарплат, но неужели компания может так бесстыдно нарушать закон, не соблюдая требований государственного языка? В этой связи у меня появился вопрос – русский язык мы стараемся искоренить, но в то же время, меня или любого клиента, пытаются уговорить говорить на английском.

Неужели в этом случае мы не въезжаем из одной канавы в другую? Ответ “Delisnack” в виде скриншота добавляю в приложение. Я действительно шокирована бесстыдством и издевательством не только над клиентами, но и над законами”, - возмущается женщина.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (43)



Статьи по теме

Наша Латвия Во второй половине дня на юге страны ожидаются дожди

Во вторник днем ​​и вечером во многих местах Латвии, начиная с границы с Литвой, ожидается дождь, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Депутатов крупного города Латвии попросят с вещами на выход

Уже в мае вторым по величине городом Латгале будет управлять временная администрация.

Наша Латвия «Ну, берегитесь!» Синоптики предупредили о снеге и граде в Латвии

Зима не хочет отступать? Всю неделю будет промозглая погода, включая не только дожди - но снег и град.

Наша Латвия Дети в Риге в опасности?! Число опасных случаев выросло

В прошлом году в Риге значительно увеличилось количество случаев, когда детей приходилось доставлять в безопасные условия, сообщили агентству ЛЕТА в отделе внешней коммуникации Рижской думы.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: в Саулкалне даже хлеба нельзя купить!
Увы, не во всех местах в Латвии в наши дни есть вещи, к которые почти все из нас считают естественными для жизни.
Наша Латвия Никто не останавливается! Многодетный отец бьет тревогу о ситуации в Иманте
Пересечение бульвара Анниньмуйжа и Юрмалас гатве в Иманте сильно беспокоит местных жителей.
Наша Латвия Ну вот как?! Народ в шоке от картины на стадионе «Даугава» после ремонта
В начале февраля открылся легкоатлетический манеж стадиона «Даугава». Но, увы, вид всего это добра в данный момент, не свидетельствует о «свежем ремонте».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».