28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижанка вне себя: сбор мусора в 5 утра – нормально?! Чайки мешают, а теперь эти!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:30, 16 июля, 2020 13


“Как известно, по ночам покой жителей Риги нарушают кричащие чайки, но сделать тут ничего нельзя. Но как быть с мешающими по ночам и рано утром мусоровозами? Можно ли по закону так нарушать ночной покой?”, - пишет на “Доске жалоб” Элина.



“Насколько мне удалось найти, на сайтах компаний по вывозу мусора указано, что машины начинают работать в 8:00. Но они начинают свою работу, как мне удалось зафиксировать, уже в 5:00. И не хватает того, что это одна машина, часто она приезжает на место много раз, только меняется фирма. И не только один день в неделю, намного чаще.

Понимаю, что мусор нужно вывозить, но не нужно ли это делать во время, когда это не мешает жителям спать?

В моем случае машинам до контейнеров нужно ехать 50 метров – у нее мигающий сигнал, подъем контейнера тоже не тихий. Меня это очень тревожит, ведь тревожат мой покой, в виду чего и качество дня”, - негодует женщина.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Наша Латвия На Пасху возможна гроза

Температура воздуха в Латвии на Пасху достигнет +20 градусов, а местами прогремит гроза, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени

Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: узнав, что я жду ребенка, меня уволили с работы!
«Устроилась на работу. Все в порядке! Когда узнала, что жду ребенка, после того, как я сообщила работодателю, меня уволили с работы по обоюдному согласию!», - пишет на «Доске жалоб» Анита.
Наша Латвия «Это издевательство» - отношение к телу покойной женщины вызвало шок
Жильцы многоквартирного дома были неприятно удивлены отношением сотрудников ритуального агентства к трупу соседки. Сын умершей обратился в компанию, но не получил даже извинений, передает Bez Tabu.
Наша Латвия Хотел квартиру в Болдерае в японском стиле. Заплатил 5400 евро – жить невозможно
Два года назад Раймонд переехал в небольшую однокомнатную квартиру в четырехэтажном доме в Болдерае. Осенью прошлого года к мужчине обратился управляющий домом по поводу необходимости освободить доступ к стояку, передает Bez Tabu.
Наша Латвия «Смотрю и чувствую отвращение» - торговый центр в Риге не дает людям покоя
Повседневная деятельность рижанки Саниты проходит через рижский микрорайон Пурвциемс. Она признается, что проезжает мимо ТЦ «Минск» с глубоким отвращением, передает Bez Tabu.