19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Федерация: даже хоккеист Лукашенко понимает важность плавания, а Латвия – нет

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 01:11, 19 июля, 2020 3


Плавание является популярным видом спорта в Латвии, однако уровень сознательности и ответственности при отдыхе на воде по-прежнему на низком уровне. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Латвийской федерации плавания Айгар Платонов.



По его словам, научить ребенка плавать должно быть для родителей первостепенной целью.

«Безопасность на воде – это государственная задача. В других странах это понимают. Даже Лукашенко – он любит хоккей, но он говорит – каждый ребенок должен научиться плавать, а потом он может идти играть в хоккей. Он понимает, что такие навыки важны для жизни», – сказал Платонов.

Он отметил, что чаще всего важность умения плавать понимают те родители, которые сами приобрели этот навык в детстве.

«В Латвии мы часто видим, что если родители сами не занимались плаванием, то они и ребенка не будут отправлять. А те, кто занимался – наоборот, скорее всего, отправят его заниматься», – сказал Платонов.

По его словам, в Латвии актуальна проблема прудов в черте города, в которых нередко случаются ЧП.

«Пруды очень опасны для маленьких детей. Они находятся близко к домам, родители часто не видят, как там играют дети. Когда у нас произошло несколько случаев утопления маленьких детей в прудах, поднялся вопрос, надо ли нам создать какие-то стандарты безопасности, но те, кто занимается прудами сказали – это невозможно», – сказал Платонов.

«При этом в других странах – Австралии, Франции – где у домов располагаются бассейны, есть строгие правила: каждый бассейн должен быть закрыт на ключ, вокруг должна быть ограда. Если эти правила не выполняются, могут последовать многотысячные штрафы. Важно не забрать деньги, а показать отношение к жизни человека. У нас, к сожалению, так не происходит», – указал он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей
В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.
Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда
За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.
В мире животных Почему вегетарианство мешает пандам размножаться?
Ученые пришли к выводу, что бамбуковая диета так часто приводит к расстройствам пищеварения у панд, что большую часть жизни им не до размножения.