29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самая дорогая смена подгузника? Маму в Риге заставили платить 53 евро

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 09:45, 18 июля, 2020 21


Отвозя сына на тренировку, Линда даже не догадывалась, что вскоре получит основательный штраф от контроля стоянок “Ригас Сатиксме”, передает Bez Tabu.



Выпустив сына на улице Тиргоню, Линда собиралась ехать домой, но именно в тот момент поняла, что ее 2-летняя дочь справила свои естественные потребности. В результате запачкана было не только одежда ребенка, но и ее креслице.

Учитывая, что до дома ехать нужно было около 40 минут, Линда приняла решение незамедлительно сменить дочери подгузник, а также помыть ребенка. Мама уселась на заднее пассажирское сиденье и начала помогать дочери.



Через мгновенье к автомобилю подошел сотрудник “Ригас сатиксме”, который рукой постучал по своим часам, сигнализируя, что Линда должна уезжать. Открыв окно, женщина сообщила, что сейчас уедет, необходимо только сменить подгузник ребенку. Через несколько минут сотрудник вернулся вновь. По словам Линды, он прекрасно видел, что происходит в машине, о причине его проинформировала сама женщина.

“Он видел в машине голого ребенка, салфетки, подгузники. Сказала, что завершу чистить ребенка и сразу же уеду. Он больше ничего не ответил. Сфотографировал машину и прикрепил штрафной квиток. Наложил штраф в размере 53 евро. Я не сидела в кафе, я меняла ребенку подгузник. Он сказал, что бесплатно можно стоять 5 минут, а я стояла дольше. Выходит, если человек едет, ему стало плохо сердцем, он остановился, то незамедлительно нужно оплатить стоянку, а уже после этого искать помощь?”, - негодует Линда.

В свою очередь, в “Ригас сатиксме” указали, что за использование стоянки платить должны все, никаких скидок не существует.

“Эта машина там находилась, как минимум, пять минут, возможно, что десять или даже пятнадцать. Эти пять минут и проверяет контролер. Изначально он должен предупредить, что будет выписан штраф. Если контролер зафиксировал нарушение, то он не имеет права отпускать водителя. В таком случае один водитель будет “прощен”, а второй – нет. Какая причина будет настоящей и правильной, чтобы не наказывать водителя?”, - заявили в “Ригас сатиксме”.

Как указано в квитке Линды, контролер зафиксировал, что машина женщины находилась на стоянке девять минут, что на четыре минуты больше разрешенного времени.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (21)



Статьи по теме

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.

Читайте еще

Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов
Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.
В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины
C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.