29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Исследование: в Латвии строится мало новых квартир

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:16, 20 июля, 2020 9


Латвия оказалась одной из худших стран в Европе по постройке новых квартир. Об этом говорится в исследовании, проведенном РИА Новости.


Twitter/Sadursme

Согласно данным, в Латвии с 2017 по 2019 год было построено 45 квартир на 10 тысяч человек. Хуже ситуация только в Португалии (34 квартиры на 10 тысяч человек), Греции (27) и Италии (26).

На первом же месте по этому параметру находится Россия (227 квартир на 10 тысяч человек), второе место у Австрии (207), третье – у Казахстана (181).

Также в Латвии, судя по данным исследования, не все хорошо с площадью доступных квартир. В среднем, каждому жителю Латвии доступно 1,2 комната. Такая же ситуация в Болгарии и Греции. Хуже всего дела с этим обстоят в Казахстане – 0,8 комнат на человека. Далее идут Украина (1 комната), Беларусь, Россия, Польша, Румыния и Словакия (по 1,1 комнате на человека).

Исследование подготовлено специалистами РИА Рейтинг по данным Росстата, Евростата и комитетов по сбору статистики в отдельных странах Европы. В качестве основного индикатора объемов строительства выступает оценка количества квартир, построенных за последние три года (2017-2019), в пересчете на душу населения. Оценка количества комнат в составе жилого фонда на душу населения производилась на основе данных 2018 и 2019 годов.

Больше же всего комнат доступно жителям Бельгии и Ирландии (2,1 комнаты), а также Великобритании, Нидерландов и Норвегии (2,0 комнаты).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия Сегодня они стояли так более получаса, говоря на повышенных тонах! Кто прав?

Подобные ситуации время от времени можно увидеть во внутренних дворах рижских домов – на узкой дороге с одной полосой движения два водителя долгое время «смотрят» друг на друга – кто кого, пишет la.lv.

Наша Латвия Пятый угол Углового дома: заколдованное место в центре Риги

Власти потерялись в межведомственных согласованиях — что же им делать с творением выдающегося зодчего Александра Ванага, который на углу Александровской и Столбовой в 1912 году построил дом для обеспеченных рижан. С цветочным магазином внизу.

Наша Латвия Стало плохо в праздники? Куда обращаться, чтобы не нарваться на штраф

В преддверии длинных выходных, которые продлятся с 29 марта по 1 апреля, Национальная служба здоровья (НСЗ) разъясняет, какие есть возможности для получения медицинской помощи.

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Lifenews Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги XIX века и извинился
Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги Арсена Уссе XIX века
Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?
Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.
Бизнес Цены на топливо странах Балтии: Рига, к сожалению, отличилась
На прошедшей рабочей неделе цены бензина в Риге и Таллинне выросли, а цены на дизельное топливо снизились в Таллинне и Вильнюсе, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.