И снова лето: в конце месяца погода наладится

Наша Латвия / Погода
BB.LV 08:51, 22 июля, 2020 1

Начиная с конца этой недели, температура воздуха в Латвии повысится на несколько градусов, однако временами по-прежнему возможны дожди, прогнозируют синоптики.

 
Источник: LETA

До субботы, 25 июля, воздух не будет прогреваться теплее +17..+23 градусов, затем столбик термометра в солнечные дни начнет повышаться до +21..+26 градусов. Ночи тоже станут теплее — на следующей неделе будет выше +10 градусов.

В ближайшие три дня все еще будет облачно, но затем дождей станет меньше, лишь местами возможны ливни с грозамии. Начиная с воскресенья ветер стихнет, пишет ЛЕТА.

Прогноз на август пока свидетельствует, что будет часто идти дождь, в то же время прохладные периоды будут сменяться жаркими днями. Долгосрочный прогноз предполагает умеренную погоду также в сентябре и октябре, а в ноябре и зимой есть вероятность рекордов тепла.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Наша Латвия Автоводители в Латвии оказались суеверными

Как показал опрос, в Латвии 31% водителей суеверны.

Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня

В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Читайте еще

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Завтра в Латвии наконец-то проглянет солнце, но без дождя не обойдется

В пятницу в Латвии будет меньше облаков и осадков, чем в четверг, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.