20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новые правила в школе: ученик с симптомами ОРВИ должен быть изолирован

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 09:55, 22 июля, 2020 1


Если у школьника в школе появляются симптомы острой инфекции дыхательных путей, он должен быть изолирован в отдельном помещении, и, если этого требует возраст, следует обеспечить присутствие взрослого, предусматривает подготовленный Министерство образования и науки (МОН) проект правил правительства об организации учебного процесса с 1 августа.


Источник: LETA

Также школа в таком случае должна связаться с родителями ребенка или его законными представителями, чтобы они немедленно забрали его домой. Вернуться в школу ребенок может только согласно указаниям лечащего врача.

Если симптомы ОРВИ констатированы у двух или более учащихся, школа также должна их изолировать, связаться с родителями и предоставить информацию Центру профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Если признаки болезни появились у работника учебного заведения, он должен прекратить выполнение рабочих обязанностей и ехать домой, а также связаться с семейным врачом, а ответственному лицу учебного заведения необходимо связаться с ЦПКЗ, предусматривает проект правил.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Читайте еще

Наша Латвия Собирают подписи за возможность ученикам исправлять плохие оценки
Портал общественной инициативы «Manabalss.lv» начал сбор подписей за возможность школьникам несколько раз исправлять плохие оценки, пишет ЛЕТА.
В мире Французские дети не знают истории, ибо замучены в школе (ВИДЕО)
Самыми светлыми моментами являются отсутствие домашних заданий и двухчасовой перерыв на обед.
Наша Латвия Бросил учить русский в школе? Аттестат об окончании 9-го класса все равно зачтут
Сейчас ищется решение, чтобы аттестат об окончании 9-го класса или основном образовании был действительным, даже если учащийся отказался от изучения русского языка, заявила министр образования и науки Анда Чакша интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама",, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Более половины латвийской молодежи не способны распознать угрозы демократии
Согласно первым результатам международного исследования гражданского образования «ICCS 2022», более половины или 53% молодых людей в Латвии не осознают ценности демократии и поэтому не способны распознать угрозы, пишет ЛЕТА.