25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Генсек латвийского «Красного креста»: до 50% пожертвований приходится уничтожать

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 20:57, 24 июля, 2020 10


Культуру жертвования в Латвии нельзя назвать низкой, однако некоторые люди приносят в пункт приема те вещи, которые необходимо утилизировать. Об этом в эфире радио Baltkom заявил генеральный секретарь Латвийского «Красного креста» Улдис Ликопс.



«Нельзя сказать, что культура жертвования в Латвии низкая. В нашей стране живут очень отзывчивые люди, особенно в каких-то чрезвычайных ситуациях и больших несчастьях люди объединяются и приходят на помощь. О низкой культуре мы можем говорить только в случае жертвования одежды, которая иногда не пригодна для дальнейшего использования. В пунктах сбора «Красного креста» 10%, 20%, 30%, а то и все 50% приходится утилизировать», – сказал Ликопс.

Он добавил, что благодарен тем людям, которые осознанно и заботливо приносят в пункт «Красного креста» вещи пригодные для дальнейшего использования.

«Хочется сказать спасибо тем людям, которые все же приносят вещи. Конечно, вопрос, кто оценивает. Для одного — это пригодные вещи, а для другого, может, нет. Хотя мы знаем эту пословицу, что для сытой мышки и хлеб горький. Если человек уже начинает выбирать, это значит, что он не в такой трудной ситуации находится. Но в некоторых случаях люди приносят действительно не пригодные вещи. Иногда кажется, что просто мусор собран, а пункт пожертвования ближе, чем мусорный ящик», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища

До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.

Читайте еще

Lifenews Праздник детям и выгодные покупки родителям на выставке Детский мир
Встреча с любимой Тутой и озорной собачкой Лотте, танцы и песни вместе со сказочными образами объединения „Pasaku nams”, увлекательные события в Детском городке, машины спасателей в Квартале безопасности, товары и услуги для детей и будущих мам, ценные консультации специалистов о здоровье матери и ребенка – всё это 27 и 28 апреля предложит полюбившаяся семьям и молодым родителям выставка “Детский мир 2024” на Кипсале. Запланируйте поход уже сейчас!
Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания
Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.
Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024
27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.
В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)
Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.