28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

По Риге может пробежать президент Эстонии. Но, согласится ли?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 21:57, 27 июля, 2020 4


Несмотря на то, что Рижский марафон из-за пандемии COVID-19 был перенесен на октябрь, подготовка к этому мероприятию продолжилась, каждую неделю в столице проходят бесплатные тренировки для всех желающих. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал директор Рижского марафона Айгар Нордс.


Facebook/Atletaramirez Herrera

Он рассказал о запущенном Рижским марафоном виртуальном беговом клубе, к которому может присоединиться любой желающий.

«У нас продолжаются тренировки по средам и четвергам, с 1 сентября подключится и воскресенье. Но самое интересное — что мы сделали онлайн-платформу, в которую любой может залогиниться при помощи своего Facebook. Там у нас проходят тренировки, челленджи, можно собирать километры, пункты, получать бонусы и так далее», – сказал Нордс.

Он отметил, что к виртуальному клубу уже присоединились известные спортсмены и популярные в Латвии личности.

«Вы можете зайти на нашу страницу и посмотреть, как это работает — очень просто. Там уже зарегистрировались около 5 тысяч человек, надеюсь, в течение года их станет 10 тысяч. На этих выходных в этой платформе будет виртуально участвовать Пола Рэдклиф (британская легкоатлетка — Mixnews), также к клубу присоединились Елена Прокопчук, Анастасия Севастова, Сандис Озолиньш, Каспарс Горкшс, Томс Гревиньш и многие другие», – сказал Нордс.

На замечание журналиста, не хотят ли организаторы привлечь и президента Эстонии Керсти Кальюлайд, которая известна своим участием в спортивных мероприятиях, Нордс отметил, что уже пригласил главу соседней страны пробежать в Риге марафон.

«Она пробежала марафон в Нью-Йорке, в Таллине — полумарафон. Я лично отправил ей письмо — госпожа президент, приезжайте к нам Ригу, у нас тоже очень хороший марафон. Еще не ответила, ждем ответа», – рассказал Нордс.

В мае стало известно, что Рижский марафон перенесен на 10-11 октября. Ранее планировалось, что он должен был пройти 16 и 17 мая, но в конце марта из-за чрезвычайной ситуации забег был отложен на неопределенное время.

Предполагается, что 10 октября состоится детский день и Семейный забег, а 11 октября пройдут марафон, полумарафон, а также забеги на десять и шесть километров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи

Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.

Читайте еще

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини
Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.
Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы
Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь
Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.
Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х
Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.