20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Быть или не быть Лиепайскому театру осенью

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 09:33, 29 июля, 2020 2


До сих пор не ясно, каким будет новый театральный сезон в Лиепайском театре и будет ли он вообще, потому что без финансовой поддержки из-за убытков, вызванных "Covid-19", уже в октябре он может прекратить работу, пишет "Латвияс авизе".


liepajasteatris.lv
Источник: LETA

В настоящее время вопрос о поддержке Лиепайского театра как горячая картошка перекидывается между государством и Лиепайским самоуправлением. Вопрос о том, быть ли театру осенью, будет решен, когда все вовлеченные стороны встретятся в Министерстве культуры на второй неделе августа.

Министерство культуры до сих пор подчеркивает, что театр является муниципальным, а не государственным капитальным обществом, поэтому не может напрямую получать финансирование от Министерства культуры. В то же время представители руководства Лиепайского театра и самоуправления заявляют, что государство несет ответственность за приостановку работы театра в связи с чрезвычайным положением и убытки, которые театр несет в связи с ограничениями.

По данным Лиепайской городской думы, еще весной этого года Лиепайскому театру планировалось предоставить дополнительную дотацию для увеличения заработной платы актеров, чтобы сделать ее конкурентоспособной, учитывая то, что в 2019 году зарплаты работников государственных учреждений культуры были увеличены на 16%. Сейчас эта дотация "повисла в воздухе".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Читайте еще

Lifenews 61-летняя уроженка Украины Елена Яковлева имеет стальные челюсти (ВИДЕО)
Артистку с видом ягненка опасался даже ядовитый Гафт.
Lifenews Людмила Чурсина: «Господи, еще подарен один день, спасибо!» (ВИДЕО)
Старость - это не беда, уверена 82-летняя актриса.
Lifenews Новый Рижский театр вернулся на улицу Лачплеша
29 февраля Новый Рижский театр (НРТ) отпраздновал новоселье, вернувшись после десятилетней реконструкции на улицу Лачплеша, 25.
Наша Латвия Открывается реконструированный комплекс Нового Рижского театра
Сегодня состоится торжественное открытие комплекса зданий Нового Рижского театра (НРТ), сообщили агентству ЛЕТА в ГАО "Valsts nekustamie īpašumi" (VNĪ).