29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Угрозы убить ребенка в Риге: родители волнуются – мужчину оставили на свободе

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:45, 30 июля, 2020 8


Как сообщалось, 18 июля в Риге, в Пурвциемсе, некий мужчина с топором гнался за 11-летней девочкой. На видео было видно, как она забегает на подземную парковку многоэтажного дома и через пару секунд за ней забегает мужчина с топором. Около 2 минут он находился в помещении, угрожая убить ребенка, и после этого ушел, передает Bez Tabu.



Как говорит мать ребенка, девочка получила серьезную психологическую травму. Все жители боятся за безопасность своих детей, ведь мужчина все еще находится на свободе.

Госполиция участка Тейки сообщила, что мужчина с записи видеокамер опознан, начат уголовный процесс по 132 статье об угрозах убийства или тяжких телесных повреждений, что предполагает наказание в виде тюремного заключения до трех месяцев.

Стражи порядка также проинформировали, что после задержания мужчина был освобожден, но, ожидая суда, он должен соблюдать ряд требований.

“Человек по ночам должен находиться дома, после 22:00 ему запрещено посещать места, где торгуют алкогольными напитками, раз в неделю он должен появляться в полицейском участке”, - заявил заместитель начальника участка Михаил Врублевский.

Отвечая на вопрос, как можно гарантировать, что находящийся на свободе мужчина не причинит вреда кому-то, Врублевский заявил, что “этого, конечно, гарантировать никто не может, но ранее этот человек попадал в поле зрения только в связи с административными нарушения, которые были связаны с употреблением алкоголя.”

Просматривая записи с камер видеонаблюдения, местные жители говорят, что мужчина на видео живет рядом с домом, на подземной стоянке которого пряталась девочка.

Согласно неофициальной информации, в тот вечер, когда мужчина с топором преследовал девочку, угрожая убить ее, он находился в состоянии алкогольного опьянения, а на погоню с топором его побудила ревность к своей сожительнице. Сам он не смог объяснить, почему в качестве своей жертвы он выбрал незнакомого ребенка.

Местные жители обеспокоены о безопасности своих детей, считая, что психическое здоровье мужчины необходимо проверить.

“Конечно, ее очень беспокоит, что ему могут дать очень маленькое наказание. Она спрашивала, что будет, когда он выйдет? Что тогда делать? Я успокаиваю дочь, что он, вероятно, ее не вспомнит, но дочь говорит, мол, если его просто увижу, опять испугаюсь. Она боится! Конечно, это травма”, - говорит мама пострадавшей девочки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Наша Латвия Стало плохо в праздники? Куда обращаться, чтобы не нарваться на штраф

В преддверии длинных выходных, которые продлятся с 29 марта по 1 апреля, Национальная служба здоровья (НСЗ) разъясняет, какие есть возможности для получения медицинской помощи.

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Читайте еще

Люблю! Когда отвращение к работе по дому — признак болезни
Иногда в жизни бывают дни, когда совершенно не хочется ничего делать по дому. Периодически лениться полезно, это подтверждают врачи, и можно даже объяснить свое нежелание определенными проблемами со здоровьем.
Бизнес Цена электричества опустилась до самой низкой в 2024 году отметки
В пятницу, 29 марта, среднесуточная стоимость электроэнергии на бирже Nord Pool составляет 2,48 цента за киловатт-час.
Политика Так ведь и народные танцы домогательствами станут! Жители обсуждают идею минюста
Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере предложила ввести в Латвии уголовную ответственность за сексуальные домогательства.
В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)
Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.