23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Смерть ребенка у здания CSDD в Риге: урок явно не усвоен!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 09:45, 4 августа, 2020 7


1 августа решил съездить к зданию CSDD на улице Антенас, чтобы посмотреть, что было сделано в вопросе безопасности после трагического происшествия в пятницу, когда, выезжая на автомобиле после технического осмотра, был сбит несовершеннолетний мальчик. Нет, я не наивный, не полный идиот – отправляясь туда, я полностью осознавал, что ничего они там не сделали. Но вера в сердце настаивала, чтобы я съездил и проверил, пишет Pietiek.com.



К сожалению, да, ничего нового - business as usual. Но вместо мероприятий по улучшению безопасности я увидел кое-что другое – у подъезда к помещениям осмотра (там, где проводят ТО) какой-то мелкий паренек целых 10 минут играл именно у ворот выезда (в один момент даже у открытых ворот, как это можно увидеть на фотографии), пока отец ждал свою машину в стороне. На фотографиях можно увидеть, что ребенок играл там без какого-либо надзора ни со стороны отца, ни со стороны работников CSDD.

Учитывая, что не более 24 часов назад, примерно в 30 метрах от этого места погиб похожий мальчик, мне стало интересно, почему работники CSDD никак не комментируют поведение этого мальчика, даже ничего не говорят отцу. Зайдя в помещение ТО, я спросил у двух работников, но вместо ответа получил бурчание под носом, после этого оба развернулись и отправились в противоположном направлении.

Из-за плохого настроения после всего увиденного я начал уходить с территории CSDD. И сразу же увидел еще одну девочку, которая, хоть и не так активно, как первый мальчик, но все же играла именно напротив других ворот для выезда после ТО (тоже можно увидеть на фотографии). Обоих детей я увидел за каких-то 15 минут, и у меня было такое чувство, что, если бы я провел там целый день, тогда играющих детей увидел бы намного больше.
У выезда из помещении ТО нет ни одного пешеходного перехода. Нет никаких знаков о том, где человек может находиться во время ожидания, а где не может. Нет никаких предупреждений о том, что, может быть, это не особо хорошая идея – разрешать детям играть прямо возле ворот. Особенно в случаях, когда эти ворота открыты.

Нет и запрета для детей заходить в помещения ТО без родителей (как видно на фотографиях, ребенок зашел в помещение ТО, когда рядом не было взрослых). О огороженном месте, где клиенты CSDD могут подождать, пока машина проходит осмотр, я даже говорить не хочу. И все это происходит в учреждении, у которой в названии есть слова “БЕЗОПАСНОСТЬ”. Гениально, не правда ли?

Комментарий CSDD:

Технический осмотр – сложная услуга, включающая в себя объекты повышенного риска – транспортные средства и приборы проверки. В пятницу, у Рижской станции технического осмотра произошла трагическая трагедия - немыслимое стечение обстоятельств, которая в теории могла произойти в любом месте. С подобной ситуацией CSDD сталкивается впервые с введением в Латвии проверок ТО. Поэтому CSDD хочет выразить своих глубочайшие соболезнования пострадавшей семье, которой сейчас нужно все это пережить. Сейчас в рамках уголовного закона ведется оценка ситуации и выяснение обстоятельств. CSDD проанализирует все обстоятельства дела и, в случае необходимости, подключит независимых экспертов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наша Латвия Снег провалил экзамен: ДБДД слишком рано переобулась и не хочет рисковать

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) в понедельник приостановила сдачу экзаменов по вождению на категории А и В в Риге из–за снегопада и понижения температуры воздуха.

Наша Латвия Последний выход зимы: метеоролог уже скоро обещает +20 градусов

«Похоже, это последний выход зимы на данный момент. До конца недели по-прежнему будет царить зима, сегодня во многих местах Латвии выпадет снег. В то же время, в ближайшие дни - вплоть до выходных - температура воздуха будет постепенно повышаться», - сообщил в интервью передаче "900 секунд" (ТВ3) метеоролог Латвийского центра среды, геологии и метеорологии Андрис Виксна.

Наша Латвия Побеждая тревогу: как Евросоюз борется с новыми вызовами

Актуальные события комментирует депутат Европарламента Андрис Америкс (Прогрессивный альянс демократов и социалистов).

Наша Латвия В Риге во вторник продолжают действовать «снежные билеты»

«Снежные билеты» и бесплатный общественный транспорт для водителей продолжат действовать сегодня в Риге, сообщили агентству LETA представители Рижской думы.

Читайте еще

Наша Латвия Скандал: CSDD обвиняют в высмеивании темы изнасилований в тюрьмах
Дирекцию безопасности дорожного движения (CSDD) обвиняют в издевательском отношении к вопросу изнасилований в тюрьмах.
ЧП и криминал Запускается кампания «Выиграй путешествие в тюрьму или соблюдай скорость»
Дирекция безопасности дорожного движения в (ДБДД) сегодня в 14:00 на пресс-конференции в Брасской тюрьме сообщит о кампании "Выиграй путешествие в тюрьму или соблюдай скорость", сообщили агентству ЛЕТА в ДБДД.
ЧП и криминал Дальше пешком: почему у рижских водителей отбирают автомобили
В Риге прошел совместный рейд Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) и полиции. Как было установлено, многие авто не соответствуют техническим требованиям, причем до такой степени, что некоторых водителей после проверки машины пришлось отправлять домой пешком.
Наша Латвия CSDD за семь месяцев выдал на 13,3% меньше водительских прав
Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД / CSDD) за семь месяцев этого года выдала 8 701 водительское удостоверение новым автоводителям, что на 13,3% меньше, чем за соответствующий период 2022 года, пишет ЛЕТА.