29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Проблемы со здоровьем, семья и “марш в гарем”: латвийцы об уходе из спорта Кохи

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:15, 5 августа, 2020 15


Новость о том, что Ребека Коха завершают спортивную карьеру, стала, пожалуй, одной из самых обсуждаемых новостей Латвии за сегодня. Мы собрали подборку мнений об этом событии, высказанных в соцсети Twitter, пишет mixnews.lv



Многие отреагировали на новость резко отрицательно, связав это с тем, что Коха приняла ислам

Будет ходить в тряпке и бить голову об землю. Через два года опомнится и будет новая серия.

Будет у нас новая Мисане, которую стране надо будет спасать.

Это было предсказуемо. Марш в гарем!

Некоторые вспомнили и то, что муж Ребеки сам является спортсменом.

<blockquote class="twitter-tweet"><p lang="lv" dir="ltr">Kāpēc lai viņš to darītu?<br><br>Vīrieši jau arī nemēdz demonstratīvi nosviest atlūgumu, kad sieva nolemj karjeras vietā bērnkopībai pievērsties, tieši otrādi.</p>&mdash; Džeina Šteinberga (@dzeina) <a href="https://twitter.com/dzeina/status/1290945056166354944?ref_src=twsrc%5Etfw">August 5, 2020</a></blockquote> <script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Будущий муж Кохи же солидаризируется с женой и тоже закончит спортивную карьеру, верно?

Зачем ему это делать? Мужчины же демонстративно не кидают заявление об увольнении, когда жена решает вместо карьеры заняться воспитыванием детей, как раз наоборот.

Однако, некоторые комментаторы считают, что дело совсем не в религии.

Думаю, что это не единственный фактор. Немного зная закулисье и людей в тяжелой атлетике – у нее там не был какой-то рай.

Было так плохо, что карьеру спортсменки надо в принципе заканчивать?

Допускаю, что это частично эмоциональное решение – ей только 22, возможно, напряжение было слишком большим. Тренеры и федерация всегда были очень принципиальными, вероятно было сложно найти компромисс итд.

Кроме того, многие пользователи Twitter указали, что это решение самой Кохи о ее личной жизни.

Я не знаю, но, может, все новоиспеченные диванные эксперты Ислам, прав женщин и семейных дел могут сегодня посидеть на своих пальцах? Проявите элементарное уважение к спортсменке, которая так много сделала для того, чтобы нести имя Латвии в мире.

Жаль… Ребека Коха заявила, что закончила карьеру.

Хорошее решение. Я на ее месте такие бы тяжести и не начинала бы таскать

Травмы тоже назывались, как один из факторов, повлиявших на решение Кохи.

Когда думала про решения Кохи, как женщины, в карьере, а потом в личной жизни, только в первый момент это казалось чем-то необычным. А потом я вспомнил, что женщины, которые ради семьи отказываются от карьеры, это не такая уж и редкость. Здесь это просто публично и невыгодно стране.

Насколько понимаю, у нее были серьезные проблемы с коленями, организм больше не держит напряжение. Семья могла быть не единственным аргументом.

Жаль, что претендентка на олимпийские медали, штангистка Ребека Коха в 22 года закончила карьеру. Радостно, что претендентка на олимпийские медали, штангистка Ребека Коха закончила карьеру и больше не будет портить здоровье.

Черту под этими рассуждениями подвел Янис Силдникс.

Я до этого и не подозревал, насколько нации важна тяжелая атлетика.

Напомним, сегодня на видеоконференции с участием руководства Латвийского олимпийского комитета и олимпийской сборной Латвии штангистка Ребека Коха объявила об окончании спортивной карьеры.

На прошлой неделе Коха сообщила у себя в Instagram, что приняла ислам. Она опубликовала серию из четырех фотографий в хиджабе и удалила все старые фото, связанные с ее прежней жизнью.

Весной этого года спортсменка объявила о помолвке. Ее жених — метатель диска Моаз Мохаммед Ибрагим из Катара, с которым она познакомилась в его родном городе на соревнованиях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!

В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.