25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Инспектор латвийской погранохраны нарушил этику: поздравил ватников с Днем ВДВ

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
pietiek.com 14:40, 6 августа, 2020 30


Действия главного инспектора Лудзенского управления погранохраны Латвии Александра Рублева оценит комиссия по этике, сообщает Piеtiek.com. А конкретно: поздравление с днем ВДВ, которое инспектор 2 августа разместил на своей странице в Фейсбуке.



Действиями инспектора сначала возмутились некоторые пользователи Фейсбука, затем дело дошло и до комиссии.

"В профиле Александр Рублева на Фейсбуке не упомянуто его место работы, - пишет Pietiek.com. - А между тем, как свидетельствует его декларация, ценитель традиций СССР, в прошлом году в качестве зарплаты в погранохране Латвии получил 17 095 евро и еще 487 евро в качестве пособия".

В Погранохране пояснили, что "в данном конкретном случае должностное лицо нарушило 13-й пункт правил Кабинета министров "Основные этические и ценностные принципы государственного управления", который гласит: "В нерабочее время и не будучи при исполнении служебных обязанностей должностное лицо действует так, чтобы не повредить репутации и доверию к госуправлению". А также внутренний этический кодекс Погранохраны, 12.2 пункт которого гласит, что пограничник должен "уважать репутацию Пограничной охраны и не вредить ей".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (30)



Статьи по теме

Наша Латвия Прогноз погоды на четверг жителей Латвии не обрадует

В среду вечером и в четверг в Латвии ожидается пасмурная и дождливая погода, во многих местах дождь будет идти долго, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Официально: в Латвии закончилась эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа в четверг, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Читайте еще

Техно В очереди на въезд в Россию из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ФТС России: в очереди на въезд из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ЧП и криминал В Эстонии поймали иностранцев, фотографировавшихся у пограничного столба РФ
Эстонская погранохрана оштрафовала троих иностранцев, которые в воскресенье пересекли границу Эстонии, чтобы сфотографироваться у российского пограничного столба.
ЧП и криминал В четверг выявлено 32 попытки незаконного пересечения границы
В четверг Государственная пограничная охрана выявила 32 попытки нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу.
Наша Латвия Командующий НВС: никаких минных полей в Латгале и Видземе не будет
При реализации плана военного усиления и антимобильности восточной границы минные поля не будут создаваться в мирное время, а реализация плана будет способствовать развитию экономики приграничных районов, заявил командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш.