25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Люди старшего поколения - самые патриотичные покупатели

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Diena.lv 14:01, 7 августа, 2020 3


Люди старшего поколения чаще, чем другие возрастные группы, выбирают продукцию латвийского производства - ее предпочитают 33% людей в возрасте от 64 до 75 лет, свидетельствуют данные "Компаса розничной торговли "Maxima"".


Источник: LETA

Для молодых людей важнее покупать здоровые продукты независимо от происхождения - почти 30% опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет заявили, что в последние 12 месяцев старались покупать продукты без е-веществ с низким содержанием жиров и сахара.

Люди в возрасте 45-54 лет больше концентрируются на товарах первой необходимости - такой выбор сделали 40% респондентов.

Также опрос показал, что с каждым годом покупатели становятся все более рациональны и консервативны в своих привычках, придерживаясь проверенных ценностей. Старшее поколение хочет латвийских продуктов, молодежь выбирает то, что соответствует стилю жизни, отмечает Даце Грава, директор департамента качества и управления процессами "Maxima Latvija".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища

До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.

Наша Латвия Прикроют и русские коммерческие радиостанции? Поправки скоро поступят в Сейм

Борьба с русским языком идет абсолютно по всем фронтам. На очереди - частный бизнес.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийцам больше других в Балтии безразлично, связан ли товар с Россией
Этой осенью в странах Балтии было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, чего потребители ожидают от компаний в плане окружающей среды и устойчивого развития и каковы наиболее важные различия в каждой стране.
Наша Латвия Жителям ЛР предложили задать вопрос: «Готов ли я за свое государство умереть?»
В SestDiena на тему патриотизма рассуждает адвокат Лаурис Лиепа.
Наша Латвия Отечество в опасности! Ланга, Херманис и Вейдемане подписали письмо
На портале Pietiek.com опубликован манифест «рассерженных патриотов», которых не устраивает мягкотелость нынешнего правительства в отношении во весь рост стоящих перед Латвией экзистенциальных проблем, пишет Press.lv.
Наша Латвия В латышских соцсетях смеются над тем, куда переезжают «патриоты России»
Российская пропаганда кричит о том, как разлагаются западные страны, как там все плохо... Однако даже особенно самые большие патриоты РФ не хвалят российские товары и услуги. Да и как место жительства Россия тоже многим не нравится, утверждает tautaruna.lv.