25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Страны Балтии проведут совместные учения ВМС

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 14:05, 10 августа, 2020 5


В порту Тойла в Эстонии начались совместные учения балтийских стран "Divex". Принимающие в них участие саперы-водолазы обезвредят взрывные устройства, обнаруженные в районе порта Тойла.


Источник: LETA

Учения саперов-водолазов военно-морских сил стран Балтии будут проходить до пятницы, в них участвуют 12 саперов-водолазов из Эстонии, семь из Латвии и восемь из Литвы, сообщила BNS пресс-служба военно-морских сил Эстонии. В учениях также принимает участие департамент полиции и погранохраны Эстонии.

Во время учений саперы-водолазы совершат погружения к 30 ранее установленным военно-морскими силами взрывным устройствам. Взрывные устройства, которые будет невозможно взорвать на месте, планируется доставить в безопасные места и там обезвредить.

"Divex" - ежегодные учения ВМС стран Балтии. В следующем году они пройдут в Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища

До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.

Читайте еще

Наша Латвия Учения у границы с Россией: Латвия потеряла дрон. Возможно, теперь он в РФ
По техническим причинам Национальные вооруженные силы (НВС) потеряли связь с беспилотным летательным аппаратом, который использовался для наземного наблюдения в ходе учений «Namejs 2023» на латвийско-российской границе в субботу, сообщает Министерство обороны.
Наша Латвия Завтра начинается активная фаза учений Namejs 2023
С 17 сентября по 2 октября в восточном приграничном регионе Латвии пройдет активная фаза комплексных учений национальной обороны Namejs 2023.
В мире НАТО проведет крупнейшие военные учения со времен холодной войны
НАТО готовится провести крупнейшие совместные учения со времен холодной войны в следующем году, пишет газета Financial Times. Об этом сообщает BBC.
Наша Латвия НАТО начинает масштабные учения в Балтийском море по отражению российской атаки
В субботу военно-морские подразделения стран НАТО приступают к масштабным учениям у берегов Эстонии и Латвии, направленным на отработку действий в случае нападения России, включая возможную контратаку, заявил командующий Военно-морскими силами Германии, сообщает Rus.ERR.