28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

LMT защищает Лукашенко, грозя блокировать латвийцам номера за СМС в Минск?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:30, 12 августа, 2020 9


В латвийском сегменте социальных сетей распространяется обвинение в адрес латвийского оператора телефонной связи LMT, который якобы встал на защиту диктатуры президента Александра Лукашенко, блокируя сообщения из Латвии в Белоруссию.



“Насколько это странно, что наш LMT защищает диктатуру Лукашенко! Завтра, возможно, получу ответ, почему я не могла отправлять СМС в Белоруссию, которые содержали статьи латвийских СМИ, номер был заблокирован”, - написала в социальных сетях Цилпина, поделившись скриншотом переписки.

“Только что получила информацию о том, что LMT будто бы начал заниматься цензурой сообщений клиентов, которые отсылали статьи латвийских СМИ на русском языке в Минск. Отправителям грозят отключить телефон, а пресс-служба LMT уже ушла спать. У кого еще такое было?”, - написала, в свою очередь, эксперт в области СМИ, профессор Сандра Вейнберга.

Отметим, что через какое-то время представители LMT ответили на обвинения, заявив, что не занимаются цензурой, впрочем, ограничения на сообщения в отдельные страны все же есть.

“LMT не видит содержание сообщений и, соответствуя демократическим ценностям, не занимается цензурой. В это же время, число отправленных в страны вне ЕЭЗ ограничено, чтобы уберечься от международных мошеннических схем”, - заявили представители компании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени

Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Наша Латвия Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов

Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.

Читайте еще

Люблю! Признаки скорого расставания
Встретить своего человека не так просто. Даже если это удается, невозможно обойтись без ссор и конфликтов. Важно вовремя увидеть, что в вашем семейном корабле появилась течь, устранить проблемы, не дожидаясь, пока он потонет.
Политика Кто на новенького?
До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев
В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)
В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.
Еда и рецепты Правила хранения продуктов в морозильной камере
Повар рассказал, как правильно замораживать продукты и сколько они остаются свежими при хранении в морозильной камере.