19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экс-президент «Банка Балтия» Талис Фрейманис стал священником

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:20, 17 августа, 2020 11


Президент потерпевшего в 1995 году крах «Банка Балтия» Талис Фрейманис, которого в 2007 году Верховный суд осудил на 5,5 лет тюрьмы и конфискацию имущества, стал лютеранским священником и будет служить в одном из крупнейших рижских храмов — в новой Гертрудинской церкви, сообщает Jauns.lv.


Источник: LETA

Он был объявлен священником 14 августа, в день святого Мейнарда. Архиепископ вручил ему пастырский крест помощника. Теперь Фрейманис, например, сможет сочетать браком. Однако, чтобы стать полноправным пастором, ему еще надо получить крест постоянного священника.

Хотя еще несколько лет назад 74-летний Фрейманис и сказал, что не хочет становиться священником, поскольку работа евангелистом его устраивает, теперь он все же согласился ходить с крестом пастора на шее.

Теперь бывший банкир, с помощью которого до финансового краха и отчаяния были доведены тысячи граждан Латвии, сможет предоставлять им полноценную духовную пищу и успокоение, пишет Jauns.lv.

Бывший игрок сборной Латвийской ССР по баскетболу и экс-президент «Банка Балтия» обратился к религии после гибели в автокатастрофе своей единственной дочери Жаклин в 1997 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро

В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).

Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр

В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.

Наша Латвия На платформе Tet во время эфира украинского канала Freedom показали пропаганду

Во время прямого эфира украинского канала Freedom (Свобода) на платформе Tet в среду в течение 20 минут звучали песни российских исполнителей и показывались пропагандистские ролики, сообщает ТВ3, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В четверг во многих местах Латвии пройдет дождь

В четверг во многих местах Латвии ожидается небольшой кратковременный дождь, местами - ливни с градом, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Важная дата Сегодня православные отмечают Крещение Господне
В пятницу, 19 января, — Крещение Господа нашего и Спаса Иисуса Христа, называемое еще Богоявлением, Водокрещами, Иорданью, днем Просвещения и праздников Светов. Двунадесятый непереходящий праздник, венчающий Святочные дни.
Наша Латвия Почему Крещение не повод окунаться в прорубь
В ночь на 19 января многие собираются окунуться в прорубь или специально освященный водоем. Как эта традиция связана с православной верой, почему официальная церковь и врачи в один голос осуждают такие омовения и как минимизировать вред, если вы все же собираетесь участвовать в Крещенских купаниях.
Наша Латвия «Мир внутри нас — залог мира и согласия в обществе». С Рождеством Христовым! 
Накануне светлого праздника Рождества Христова мы встретились с настоятелем храма Святого Архангела Михаила, зав. отделом образования и катехизации Латвийской Православной церкви отцом Олегом Пелевиным.
Наша Латвия Рождественское поcлание Председателя Древлеправославной Поморской Церкви Латвии
«…родитъ же Сына, и наречеши имя Ему Исус. Той бо спасетъ люди своя от грехъ ихъ». (Мф.1.21.)