28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Печальная статистика: большинство латвийцев не умеет плавать

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:16, 20 августа, 2020 7


Умение жителей Латвии плавать и понимание безопасности на воде - критически недостаточные. На такие мысли наводят высокие показатели гибели на воде - в прошлом году утонули 96 человек, в этом году к началу августа - уже 80, пишет Diena.


Источник: LETA

По количеству утонувших людей Латвия по-прежнему занимает первое место в Европе. В ходе проведенного страховой компанией "Balta" опроса этим летом 73% респондентов признались, что не умеют плавать и на воде не чувствуют себя уверенно.

Эксперты из общества "Плавать безопасно" отмечают, что в действительности этот показатель может быть еще выше, потому что люди часто переоценивают свои навыки. Основатель общества "Плавать безопасно" Зане Гемзе поясняет, что, например, в скандинавских странах умение плавать предполагает, что человек может проплыть 200 метров, в том числе 50 метров на спине.

Данные опроса показывают, что люди в Латвии начинают осознавать нехватку своих навыков и, возможно, ведут себя более осторожно. Однако опрос полностью опровергает представление о том, что те, кто не чувствует себя уверенно или не умеет плавать, не лезут в воду. "Несмотря на отсутствие навыков, купаться идут 89% населения", - подчеркивает Гемзе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится

Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.

Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа

Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.

Наша Латвия Неясности с Угловым домом остаются; 7 мая его могут закрыть

Музей оккупации прагматично относится к принятому во вторник Кабинетом министров решению поддержать предложение Министерства культуры о продаже Углового дома на открытом аукционе, хотя и не скрывает своего убеждения, что в идеале историческое здание должно было остаться в руках государства, пишет Latvijas Avīze.

Наша Латвия На Пасху возможна гроза

Температура воздуха в Латвии на Пасху достигнет +20 градусов, а местами прогремит гроза, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить
Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.
ЧП и криминал В Латвии поймали серба с фальшивыми правами
Пойман очередной дальнобойщик с фальшивыми правами. В итоге гражданин Сербии был оштрафован на 1860 евро.