19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Несколько сценариев выборов в Риге

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:30, 21 августа, 2020 5


Работники столичных избирательных комиссий, экипированные защитными масками и перчатками, уже со среды, когда начнется предварительное голосование, будут ждать избирателей на участках.



Руководитель Рижской городской избирательной комиссии Юрис Кокинс вчера заверил, что все необходимые средства защиты, чтобы обеспечить проведение выборов и по более легкому, и по более сложному сценарию, приобретены, затраты на них составили 190 тыс. евро.

В настоящее время избирательная комиссия исходит из того, что избирателям не нужно будет использовать на участках маски, если они сами этого не захотят, но дезинфекция рук будет обязательной. Надеясь на то, что часть избирателей придет на участки со своими авторучками, к чему ранее призвала Центральная избирательная комиссия, закуплено всего 150 000 авторучек, что меньше прогнозируемого количества избирателей.

Судя по опыту прежних выборов, на некоторых участках могут возникнуть очереди, которые протянутся даже на улице. В этом году причиной очередей может стать возможность голосовать на любом участке, потому что членам избирательных комиссий нужно будет связаться с участком, где избиратель зарегистрирован, чтобы там его имя вычеркнули из списков.

Руководитель городской избирательной комиссии признает, что для того, чтобы избежать скопления людей, в столице должно быть больше участков, но их негде разместить, потому что у самоуправления нет соответствующих помещений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

Политика Радио Baltkom повторно оштрафовали за скрытую предвыборную агитацию три раза
Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) на 10,5 тыс. евро оштрафовал радио "Baltkom" за три нарушения закона о предвыборной агитации, связанные со скрытой рекламой партий и их кандидатов в период перед выборами в Рижскую думу.
Наш город Рижская дума избрала трех вице-мэров - Кирсиса, Смилтенса и Озолу
Вчера поздно вечером депутаты нового созыва Рижской думы избрали трех заместителей мэра - Вилниса Кирсиса ("Новое Единство"), Линду Озолу (Новая консервативная партия) и Эдварда Смилтенса ("Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ и Латвийское объединение регионов).
Наш город В Риге наконец появился новый мэр
Сегодня на первом заседании новой Рижской думы мэром столицы избран Мартиньш Стакис ("Для развития/Зa!"/"Прогрессивные"). За кандидатуру Стакиса проголосовали 46 депутатов, против были 11, один воздержался.
Наш город Сегодня состоится первое заседание новой Рижской думы
Сегодня в 10.00 состоится первое заседание новой Рижской думы.