29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Оценка жителями Латвии Европейского союза достигла рекордно высокого уровня

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:15, 22 августа, 2020 9


Оценка жителями Латвии Европейского союза (ЕС) в этом году достигла рекордно высокого уровня, свидетельствуют результаты опроса SKDS.



В июле этого года латвийцев попросили оценить, положительно или отрицательно они относятся к ЕС. Исследование показало, что ЕС в целом положительно оценивают 72% респондентов, что является самым высоким результатом с начала проведения подобных опросов в 2008 году.

За год этот показатель увеличился на 11 проц. пунктов. С 2008 года доля людей, положительно оценивающих ЕС, выросла почти вдвое. В 2008 году ЕС положительно оценивали 42% населения Латвии.

В то же время примерно каждый пятый латвиец (21%) в этом году дал отрицательную оценку ЕС, за год число людей, ответивших подобным образом, сократилось на 5 проц. пунктов.

Опрос проводился в июле 2020 года, в нем приняла участие тысяча респондентов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!

В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

В мире Суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Высший суд Испании постановил приостановить предоставление услуг платформы Telegram в стране после жалоб медиакомпаний на то, что она позволяет пользователям загружать свой контент без разрешения.
В мире ЕС ввел санкции в связи с «медленным убийством» Алексея Навального
Совет ЕС ввел ограничительные меры против 33 человек и двух организаций, связанных с внезапной смертью российского оппозиционного политика Алексея Навального в исправительной колонии строгого режима. Об это говорится в сообщении организации.
В мире Правда ли, что 80% законов стран ЕС «спущены из Брюсселя»?
С приближением европейских выборов мы собираемся развенчать распространенные мифы о ЕС и его институтах. Давайте выясним, какая часть национального законодательства стран блока исходит из центральных властей Европейского Союза?
В мире Домбровскис озвучил план Европы по борьбе с продуктами из РФ и Беларуси
Европейская комиссия постановила ограничить оборот российской и белорусской сельскохозяйственной продукции на внутреннем рынке Европейского союза (ЕС), введя высокие импортные тарифы на зерно, масличные культуры и некоторые кормовые продукты для животных, сообщил в пятницу журналистам комиссар ЕС по торговле Валдис Домбровскис.