28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сердце болит! Благотворительная организация в ужасе от “щедрости” латвийцев

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 01:05, 23 августа, 2020 14


“На этот раз хотим поделиться проблемой, которая для нас крайне болезненна, с чем мы сталкиваемся каждый день – “пожертвования”, которых можно назвать отходами”, - говорится в сообщении латвийской благотворительной организации "Otrā Elpa".



“Мы понимаем, что это сообщение скорее всего не дойдет до виновников, однако, когда делишься болью, боль отступает.

Начнем с того, что мы очень рады пожертвованиям, тем, которые перед пожертвованием внимательно оцениваются на качество, однако каждый день сталкиваемся с жуткими пожертвованиями, место которых в мусорнике.

В прошлом году получили 1,3 миллиона вещей, но примерно 109 тонн из пожертвованной одежды было утилизировано из-за плохого качества. Примерно 15-20% пожертвованной одежды доставлены на мусорные полигоны. Если считать в деньгах, то это нам обошлось в более чем 8 000,00 евро, которые мы могли бы пожертвовать какому-нибудь социальному проекту.

Сердце болит, что часть “жертвователей” используют нас (хочется думать, что неосознанно), как место, где можно избавиться от своих отходов. Просим задуматься, что эти отходы разбирают наши сотрудники и им приходится видеть жуткие вещи.

Наши работники и получатели пожертвований заслужили уважительное отношение.

На фотографиях видна лишь малая часть примеров – щадя вас, не самые жуткие.

Неужели вы подарили бы такие вещи своим лучшим друзьям, членам семьи?”, - негодует организация.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени

Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Наша Латвия Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов

Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.

Читайте еще

Наша Латвия «Меня поставят к стенке одним из первых» - Рейнис Познякс
Глава широко известно в Латвии организации «Твиттер-конвой», которая передает из Латвии машины Украине, Рейнис Познякс рассказал в беседе с Элитой Вейдемане о начале движения, а также о том, что будет, если Россия нападет на Латвию.
Наша Латвия В семье за неделю умерли три человека. Люди вынуждены просить о помощи
Портал LA.LV получил фотографию Андрея, его мамы Лилии и сына Марка. На снимке запечатлен момент, когда эти люди могли разговаривать, обсуждать, радоваться и наслаждаться присутствием друг друга.
Наша Латвия На благотворительной акции в честь Дня независимости Украины собрано 72 000 евро
В честь Дня независимости Украины на состоявшемся в четверг благотворительном аукционе в поддержку пострадавшей от войны страны было пожертвовано 72 009 евро, сообщили организаторы мероприятия.
Наша Латвия Больница им. Страдиня просит срочно отозваться доноров с группой крови A+
Клиническая университетская больница имени П. Страдиня (PSKUS) призывает незамедлительно откликнуться доноров с группой крови А+, говорится в сообщении, размещенном в социальных сетях больницы.