Сердце болит! Благотворительная организация в ужасе от “щедрости” латвийцев

Наша Латвия / Общество
BB.LV 01:05, 23 августа, 2020 14

“На этот раз хотим поделиться проблемой, которая для нас крайне болезненна, с чем мы сталкиваемся каждый день – “пожертвования”, которых можно назвать отходами”, - говорится в сообщении латвийской благотворительной организации "Otrā Elpa".

 

“Мы понимаем, что это сообщение скорее всего не дойдет до виновников, однако, когда делишься болью, боль отступает.

Начнем с того, что мы очень рады пожертвованиям, тем, которые перед пожертвованием внимательно оцениваются на качество, однако каждый день сталкиваемся с жуткими пожертвованиями, место которых в мусорнике.

В прошлом году получили 1,3 миллиона вещей, но примерно 109 тонн из пожертвованной одежды было утилизировано из-за плохого качества. Примерно 15-20% пожертвованной одежды доставлены на мусорные полигоны. Если считать в деньгах, то это нам обошлось в более чем 8 000,00 евро, которые мы могли бы пожертвовать какому-нибудь социальному проекту.

Сердце болит, что часть “жертвователей” используют нас (хочется думать, что неосознанно), как место, где можно избавиться от своих отходов. Просим задуматься, что эти отходы разбирают наши сотрудники и им приходится видеть жуткие вещи.

Наши работники и получатели пожертвований заслужили уважительное отношение.

На фотографиях видна лишь малая часть примеров – щадя вас, не самые жуткие.

Неужели вы подарили бы такие вещи своим лучшим друзьям, членам семьи?”, - негодует организация.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)


Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии

В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.

Читайте еще

Наша Латвия «Меня поставят к стенке одним из первых» - Рейнис Познякс

Глава широко известно в Латвии организации «Твиттер-конвой», которая передает из Латвии машины Украине, Рейнис Познякс рассказал в беседе с Элитой Вейдемане о начале движения, а также о том, что будет, если Россия нападет на Латвию.

Наша Латвия В семье за неделю умерли три человека. Люди вынуждены просить о помощи

Портал LA.LV получил фотографию Андрея, его мамы Лилии и сына Марка. На снимке запечатлен момент, когда эти люди могли разговаривать, обсуждать, радоваться и наслаждаться присутствием друг друга.

Наша Латвия На благотворительной акции в честь Дня независимости Украины собрано 72 000 евро

В честь Дня независимости Украины на состоявшемся в четверг благотворительном аукционе в поддержку пострадавшей от войны страны было пожертвовано 72 009 евро, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Больница им. Страдиня просит срочно отозваться доноров с группой крови A+

Клиническая университетская больница имени П. Страдиня (PSKUS) призывает незамедлительно откликнуться доноров с группой крови А+, говорится в сообщении, размещенном в социальных сетях больницы.