19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Серьезно? Беременную заставили платить за случайно разбитую бутылку водки

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:56, 26 августа, 2020 13


Элита пережила неприятные эмоции, когда в одном из магазинов Салацгривы ее заставили платить за случайно разбитый товар. Разве действительно нет другого решения, задалась вопросом передача Bez Tabu (TV3), сообщает Skaties.lv.


Источник: pixabay

«Получилось так, что перед автобусом я зашла с маленьким ребенком в магазин Mego, чтобы чего-нибудь купить, пока мы ждали автобус. Я подошла к стенду, где стояли напитки. Взяла Sprite. А малая захотела идти по проходу, где стоят стеклянные бутылки. Я ей не позволила, встала перед ней, но ребенок меня толкнул. В результате получилось опрокинуть бутылку водки, и меня заставили заплатить», - рассказала Элита.

К молодой мамочке на шестом месяце беременности и ее двухлетнему ребенку сразу прибежала злая продавщица. «Она сказала, чтобы я с ребенком не заходила в магазин, если не умею воспитывать и присматривать, что-то еще такое добавила. Там две продавщицы. Одна сказала: «Я вызываю руководителя». Вторая ответила: «Пусть сама вызывает, если ей надо. Мне не надо. Я не разбивала. Мне не надо платить. Она разбила, пусть платит». Случайно, случайно. Я просто там была за Sprite. Там так узко. Там действительно так узко», - вспоминает Элита.

Она согласилась заплатить 7,60 евро, чтобы успеть на автобус. Правда, мамочку до сих пор не отпускает мысль — действительно ли в этой ситуации она должна была платить за поврежденный товар.

Представитель сети магазинов Rimi Элина Шакирова заверила, что такие случаи бывают, однако сотрудники знают, как действовать в таких ситуациях: «Если это не было сделано умышленно, то мы не требуем возмещать убытки».

В сети магазинов Maxima в таких случаях товар просто списывается. «Казус, когда человек портит товар, роняя его, может, конечно быть случайно у каждого. Мы с этим считаемся. В этом случае за продукт не надо платить», - указала представитель Maxima Лиене Дупате-Угуле.

Bez Tabu отправился в один из столичных магазинов Mego, чтобы выяснить, как действовать в подобной ситуации. «Ну обычно платить не надо. Бывает, что люди что-то разбивают. Если человек не виноват, то не надо платить. Если кто-то сам решает оплатить, то платит. Но мы не требуем», - заверила сотрудница магазина.

«Неприятный случай, потому что на самом деле это первый случай, когда у нас кто-то что-то разбивает. От девочек уже получены объяснения. Они предупреждены. И на заседании правления председатель еще рассмотрит этот вопрос. Поскольку действия продавщицы были неправильные, она вообще мне не сообщила. Если конфликтная ситуация, продавец не имеет права единолично решать, как поступать», - пояснила глава магазина Mego в Салацгриве Рудите Повица.

Хотя продавщица и отрицала свое агрессивное поведение, заведующая магазина уже связалась с Элитой, извинилась и вернула деньги за разбитую бутылку алкоголя.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Покупатель в шоке: Советское шампанское? В Латвии? Когда идет война?
С начала войны в Украине люди во всем мире обращают внимание на то, чтобы продукты с названием, в состав которого входит слово «российский», не создавали негативного имиджа. Именно так "Российский сыр" теперь называют "Тильзитским", например. Однако далеко не все производители в таких и подобных случаях принимают решение в пользу смены названия. Об этом пишет LA.lv.
Бизнес Нужны ли флажки на ценниках? Из-за новой инициативы могут снова повыситься цены
Флажок на ценнике, указывающий на страну-производителя продукта, поможет покупателям избежать случайной покупки товаров, произведенных, например, в России или Беларуси, пишет Latvijas Avīze.
Бизнес Литовские магазины отказались убирать с полок продукцию спонсора войны в Украине
После того как Украина включила литовскую компанию по производству и торговле рыбными и другими продуктами питания Viciunu grupe в список международных спонсоров войны, эксперты задаются вопросом об отношении к ней литовских торговцев.
Наша Латвия Новый год к нам мчится!
Как 31 декабря, а православным латвийцам – еще и 7 января украсить елочку, накрыть достойный праздничный стол и потратить на это минимум средств?