19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Насилие в семье: где искать поддержку детям и родителям?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 17:10, 27 августа, 2020 1


Начало учебного года часто бывает приносит проблемы и неизвестность в семьи. В этом году, их, возможно, еще больше, чем в предыдущие. Поэтому детей, родителей, а также педагогов призывают в случае необходимости искать поддержку по телефону доверия 116111.



Акция Инспекции по защите прав детей “Снова в школу” проходит вот уже девятый год. Учитывая распространение коронавируса, специалисты прогнозируют, что наряду с другими заботами в этом году много вопросов будет связано с ситуацией Covid-19 в образовательных учреждениях.

Специалисты признают, что весной во время пандемии существенно возросли случаи насилия в семьях. В этом году сиротские суды и другие службы привлекались уже в 120 случаях, а в целом в этом году было предоставлено более 4000 консультаций.

Чаще всего звонят дети в возрасте от 12 до 15 лет, но при нередко поддержку ищут и родители, и другие члены семьи.

Работницы, которые каждый день выслушивают звонящих, говорят, что перед началом учебного года их заботят разные тему. Например, часто дети ищут помощь, чтобы вообще найти мотивацию учиться, при трудностях в отношениях со сверстниками.

В этом году консультанты стали еще более доступными, поскольку параллельно к звонкам и общению в электронной почте добавлен новый вид коммуникации.

Дети могут не только звонить, и писать в e-консультацию, но появилась возможность также "чатиться", для них это, может быть, более удобный формат.

Чат находится на домашней странице инспекции и работает каждый рабочий день с утра 12.00 до 20.00. Телефон доверия 116111 является анонимным и работает круглосуточно.

Николай КУДРЯВЦЕВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Lifenews Многолетний участник «Dzelzs vilks» уходит после обвинений в насилии
Бывший барабанщик «Dzelzs vilks» Марцис Юдзис опубликовал на своей странице в Facebook эмоциональные слова прощания с группой.
ЧП и криминал «Меня бьют и обзывают!» – жалуются не только школьники, но и детсадовцы
Государственная инспекция по защите прав детей Латвии подвела итоги за девять месяцев: было получено 97 письменных жалоб на эмоциональное и физическое насилие со стороны сверстников, из которых 44 подтвердились.
Наша Латвия Насилие среди подростков: почти 100 заявлений за год
Государственная инспекция по защите прав детей за девять месяцев этого года получила 97 письменных жалоб на эмоциональное и физическое насилие со стороны сверстников, из которых 44 подтвердились, сообщили в инспекции.
ЧП и криминал Насильно мил не будешь: Рижский суд не согласен с тем, что бьет – значит любит
Рижский городской суд недавно приговорил к 420 часам общественных работ мужчину за длительное преследование, угрозы и физическое воздействие на женщину с целью восстановления их совместного жительства.