16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жителей предупреждают:Латвия отказывается принимать возвращающихся домой граждан

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 01:00, 28 августа, 2020 17


“Умалчивается информация о ЗАПРЕТЕ” прилетать в Латвию прямыми рейсами ИЗ “красных стран”, пишет в социальных сетях гражданка Латвии, которой в конце июля не удалось с сыном вернуться на родину из испанского города Барселоны, пишет "Неаткарига".


Источник: pixabay

“Из-за отсутствия этой информации меня с сыном был крайне негативный опыт попытки вернуться в Латвию, чтобы отдохнуть от гораздо более критической ситуации с COVID-19, с чем в Испании мы уживаемся уже 5 месяцев.

Знала о требовании самоизоляции, прибывая из стран зоны риска, о запретах перелетов В эти страны, но не ни месяц назад, ни сегодня ни слова о ЗАПРЕТЕ прямых перелетов в Латвию ИЗ стран зоны риска. Знала, что в Латвию мы не сможем прилететь во время чрезвычайной ситуации. Прогнозировала, что после возвращения ребенка в школу придется считаться с регулярными вспышками вируса и более строгими ограничениями, в виду чего июль/август были идеальным вариантов, чтобы прилететь в Латвию до ухудшения ситуации.

Каково же было мое и других пассажиров удивление, когда за секунды до посадки в самолет нам сообщают, что Латвия отказывается принять самолет из Испании и рейс отменяют. Мой сын со слезами на глазах просил, чтобы кто-то разрешил ситуацию, ведь Латвия не может так делать. Оказалось, что без чрезвычайной ситуации и информации в СМИ Латвия все же вправе отказаться принять в аэропорту самолет со своими гражданами из Барселоны.

Мне удалось убедить моего пятилетнего сына, что лучший вариант – возвращение в Валенсию. Он согласился только когда я пообещала, что мы точно еще съездим в Латвию (хотя я сомневаюсь, что сделаем это до появления вакцины против COVID-19).

Если вы живете вне Латвии, или кто-то из ваших близких находится не в Латвии, или, если вы еще не передумали улетать в отпуск в какую-нибудь страну ЕС, то имейте в виду наш опыт и проблемы, с которыми вы можете столкнуться во время кризиса COVID-19. Своевременно меняйте билеты, ищите обходные пути, чтобы вернуться в Латвию. Быть может, тогда ваша поездка не превратится в кошмар”, - написала женщина.

Отметим, как указали в Рижском аэропорту, не слишком понятно, когда был запланирован именно упомянутый выше рейс, но, в любом случае, в истории данной гражданки нет ничего нового – подобные правила в силе с момента объявления чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Наша Латвия «Ну, берегитесь!» Синоптики предупредили о снеге и граде в Латвии

Зима не хочет отступать? Всю неделю будет промозглая погода, включая не только дожди - но снег и град.

Наша Латвия Дети в Риге в опасности?! Число опасных случаев выросло

В прошлом году в Риге значительно увеличилось количество случаев, когда детей приходилось доставлять в безопасные условия, сообщили агентству ЛЕТА в отделе внешней коммуникации Рижской думы.

Наша Латвия «Еще есть возможность остановить это зло»

Лидер националистической организации "Восходящее солнце" (Austošā saule) об опасности массовой иммиграции.

Наша Латвия В этом году военные хотят укрепить границу Латвии на 25 млн евро

Министерству обороны из средств на непредвиденные расходы планируется выделить до 10 млн евро на обеспечение реализации плана укрепления внешней границы Латвии, следует из проекта приказа, переданного на согласование.

Читайте еще

В мире На акции против закона об иноагентах в Тбилиси задержания. В парламенте - драка
МВД Грузии сообщило о задержании за административные правонарушения 14 участников акции в Тбилиси против «закона об иноагентах», который обсуждает грузинский парламент, пишет ВВС.
В мире Атака Ирана на Израиль: Тегеран демонстрирует мускулы?
Почти все беспилотники и ракеты, выпущенные Ираном по Израилю, были перехвачены, утверждают израильские военные. И тем не менее Тегеран говорит об успехе, пишет DW.
В мире США ответили на просьбу Киева о помощи с дронами как Израилю
"Президент Байден с самого начала конфликта в Украине говорил, что США не будут вступать в него в роли комбатанта", - напомнил представитель Совета по нацбезопасности США Джон Кирби, пишет DW.
В мире Еврокомиссия одобрила представленный Украиной план реформ
"Стратегия Украины для реформ и инвестиций предлагает прочную основу для создания при восстановлении более современной и процветающей Украины, находящейся на пути к ЕС", - заявила глава ЕК, пишет DW.