25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Но это мои вещи! Покупательница магазина “Humana” едва не осталась без одежды

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:30, 2 сентября, 2020 14


Оказалось, что, посещая магазины типа “сэконд хэнд”, к примеру, по возвращению с пляжа, вечеринок или обыкновенной непостоянной латвийской погоды, может превратиться в настоящее приключение. Каждый раз, когда в сумке покупателей находится их одежда, стоит вспомнить, что эта одежда в сути своей – тоже бывшая в употреблении, пишет "Латвияс авизе".



О таком нюансе люди редко задумываются. Не подумала об этом и Санта (имя изменено), понадеявшись найти какую-нибудь винтажную жемчужину в магазине подержанной одежды “Humana” на Тейке. Женщина не могла себе даже представить, что поход в “секонд хэнд” закончится для нее попыткой продавца отобрать ее же одежду и обвинением в краже.

“В тот день все вещи в магазине продавались по одному евро, это показалось заманчивым”, - рассказывает Санта.

“Я довольно долго ходила по магазину, выбирала одежду, что-то примеряла. До того была в гостях, в моей сумке лежала моя одежда, которую одевала вечером.”

Оплачивая товар у кассы, Санта была немного удивлена, когда продавщица попросила ее открыть сумку. К продолжению беседы покупательница явно была не готова. Продавщица начала выкладывать вещи Санты, сообщая, что это вещи с полок магазина.

“Была в шоке! Сказала, что это мои вещи – моя рубашка, штаны, блузка, дизайн которых создавала сама для конкурса по аэробике. Продавщицу это не убедило. Она продолжала утверждать, что это вещи магазина, и отказывалась мне их отдавать. Даже мое полотенце показалось ей знакомым. Я даже не знаю, что там торгуют полотенцами”, - возмущается молодая женщина.

К счастью, в магазине были и другие люди, которые встали на защиту покупательницы.

“Стоящая рядом женщина сказала, что всю одежду из этого магазина можно узнать по запаху, а запах одежды из сумки свидетельствовал, что вещи принадлежат мне, поскольку не имеют запаха “гумпалы”. Но и это не показалось продавщице убедительным аргументом”, - вспоминает она.

При этом, продавщица совершенно не хотела идти и смотреть записи с камер видеонаблюдения. Вместо этого она громко общалась с коллегами, утверждая, мол, смотрите, девушка несколько вещей купила, чтобы кража не выглядеть подозрительной.

В итоге камеры посмотреть все же пришлось, после чего сотрудница магазина вернулась и отдала вещи Санты.

Извинений не последовало. Напротив – продавщица строго сказала, чтобы в следующий раз покупательница оставляла сумку у кассы.

Отметим, что руководство магазина узнало данную историю лишь от журналистов, пообещав разобраться в ситуации. В итоге Санта все же получила извинения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища

До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.

Читайте еще

Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта
Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.
Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США
Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.
Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100
Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.
В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты
Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.