29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В лесах Латвии заканчивается пожароопасный период

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:11, 3 сентября, 2020 1


С понедельника, 7 сентября, в Латвии будет отменен пожароопасный период в лесах. Об этом сообщает Государственная служба леса в официальном издании "Latvijas Vestnesis".


Источник: LETA

Во время пожароопасного периода в лесах запрещено разводить костры, кроме специально отведенных для этого мест, бросать непотушенные спички, окурки и др. Также запрещено ездить на транспортных средствах за пределами дорог, за исключением случаев, когда транспорт необходим для тушения пожаров, оказания помощи при несчастных случаях и для лесохозяйственных работ.

В этом году пожароопасный период в лесах был объявлен с 24 апреля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия Экуменический крестный ход в Вецриге собрал почти 1000 человек

В Страстную пятницу около тысячи верующих разных христианских конфессий вышли на улицы Вецриги, чтобы принять участие в традиционном экуменическом крестном ходе.

Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?

Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.

Наша Латвия В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - в мае и ноябре

В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - пятница, 2 мая, и понедельник, 17 ноября, говорится в проекте распоряжения, поданного на согласование Министерством благосостояния.

Наша Латвия «Где люди находят работу? Хочу работать, но не найти» - мысли молодой латвийки

Молодая женщина по имени Сигне поделилась в TikTok видео, в котором рассказывает о своем горе – невозможности найти работу, соответствующую ее желаниям.

Читайте еще

ЧП и криминал В Эстонии отмечен резкий рост смертей на пожарах
С точки зрения статистики смертей в пожарах февраль в Эстонии стал самым трагическим периодом за последние 14 месяцев. В последний раз столько людей гибло за первые два месяца года при пожарах в жилых помещениях 10 лет назад.
ЧП и криминал На улице Маскавас загорелись шины и мусор; пламя перебросилось на ангар
Во вторник в середине дня черный густой дым заполнил Московский форштадт. В производственном здании загорелась гора шин и мусора. Огонь быстро распространялся, и сотрудникам ангара приглось эвакуироваться самостоятельно, сообщает программа "Degpunktā" (ТВ3).
ЧП и криминал Жуткий пожар в многоэтажном жилом доме в Испании: новые данные о погибших
В результате сильного пожара в многоэтажном жилом доме в испанском городе Валенсия погибли по меньшей мере четыре человека, сообщают спасательные службы, пишет ВВС.
ЧП и криминал Опасный день: в Латвии много погибших на пожарах
Три человека погибли в субботу в результате пожаров в Аугшдаугавском и Екабпилсском краях, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).